Могу ли я обменять некачественный товар?

Здравствуйте. Два дня назад купила фонари на велосипед. В магазине их не проверила. А дома оказалось, что один из них не совсем работает (горит только один светодиод из пяти). Чек у меня есть. Смогу ли я обменять товар на аналогичный в магазине сразу или нужно будет ждать несколько дней, когда пройдет экспертиза?

, Алена, г. Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Алена

Добрый день! По закону у продавца есть 20 дней на обмен товара ненадлежащего качества в случае проведения проверки качества, как будет решено в Вашем случае- не знаю. Быть может продавец сразу Вам обменяет, а может настоит на проверке качества.