8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обвинить моего мужа по статье 119 УК РФ?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по

ст 119 и 116 УК. 26 декабря 2015г. мой муж стоял на остановке.

К остановке подъехал гр. А. так близко к моему мужу Р. что при

открывании двери ударил его. Мой муж Р. обратно закрыл дверь

автомобиля. После этого между ними завязался спор. В автомобиле

гражданина А. находилась его знакомая.

Перебранка перешла в - гражданин А. ударил моего

мужа по лицу кулаком и рассек нижнюю губу. Драки как

таковой между ними не было. Они с минуту бегали друг

за другом гр. А. никак не унимался и хотел еще раз ударить

моего мужа Р. тогда мой муж достал из ремня декоративный

нож лизвие(4 см), чтобы гражданин А. не подходил к нему.

Мой муж Р. ощущал угрозу со стороны гр. А угрозу. гражданин А.

остановился и мой муж начал удалятся от остановки. Тем временем

не знаю как но через буквально 1 мин. подъехали соТрудники ДПС и

арестовали моего мужа Р. нож был в его руке. У моего мужа есть мед.

освидетельствование о нанесении побоев. Но вот теперь гр. А обвиняет

моего мужа Р. по ст.119 УК и отказывается, что ударил моего мужа. Свидетель гр.А.

которая находилась в автомобиле дает ложные показания. У моего мужа нет свидетелей.

Ранее они не были знакомы. Прошу дать разъяснения, что грозит моему мужу и как привлечь гр.А.

по ст.116УК без свидетелей. Следователь которая ведет это дело отказывается

принимать заявление от моего мужа по ст.116 УК.

23 февраля 2016, 07:47, Марина, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! разрешение данного вопроса возможно, но в рамках очной консультации.

пишите

24 февраля 2016, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня привлечь по ст.306 ук рф в данной ситуации?
Могут ли меня привлечь по ст.306 ук рф в данной ситуации: проснувшись дома около 13ч., осмотрев карманы, я не обнаружил у себя деньги в размере 7000 руб.я позвонил в ОВД дежурному и сообщил,что у меня пропали деньги и кто то нанес мне удар в область виска ,так как он болел,кто и как я не помню потому что был пьян,и можно ли узнать с камер наблюдения у магазина кто это был и что вообще происходило.Приехал следователь и я написал заявление об привлечении к административной ответственности человека ударившего меня.в дальнейшем входе опроса свидетелей выяснилось что деньги у меня не украли а я их потратил в магазине ,а человека находившегося со мной опознать невозможно ни с камер ни со слов свидетелей. в дальнейшем я пояснил в ходе допроса,так как был пьян и у меня давно была травма головы я не помню что происходило на самом деле и меня ни кто не бил.
18 июня 2020, 11:19, вопрос №2802873, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли меня привлечь по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда?
Имею несколько исполнительных производство на общую сумму почти 60000 руб.. Дохода официального не имею, никакого имущества на мне нет, все исполнительные производства были закрыты по ст. 46, ч.1, п.3, без каких либо удержаний средств. Подскажите, могут ли меня привлечь по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда? Спасибо!
31 марта 2020, 18:40, вопрос №2729227, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли закрыть дело по статье 134 УК РФ в связи с нехваткой необходимых сведений о подозреваемом?
Могут ли замять дело по статье 134 УК РФ в связи с нехваткой необходимых сведений о подозреваемом(настоящие ФИО и т.д.), если беременная девушка 15 лет не имеет к нему никаких претензий и не желает сотрудничать со следствием?
26 октября 2019, 13:00, вопрос №2564754, Александра Филатова, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Какую ответственность понесет несовершеннолетний человек по статье 119 УК РФ?
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я девочка. В Вконтакте месяц назад ко мне в друзья добавился парень. Мы общались по переписке. После, меня нашла его подруга и стала просить отстать от него, а также требовала скинуть переписку мою с ним. После моего отказа, она начала меня оскорблять, унижать и угрожать тем, что у нее друзья в моем городе, и они могут нанести тяжелый вред моему здоровью, причем угрожала неоднократно и достаточно в агрессивной форме. Ей 14 лет. Живет в другой области. Могут ли ее наказать по статье 119 УК РФ? И могу ли я подать заявление на нее? Настоящая фамилия ее не известна. Но есть ID ее страницы Вконтакте.
04 декабря 2017, 10:14, вопрос №1833866, Валерия, г. Озеры
2 ответа
Уголовное право
Ст 119 ук рф
здравствуйте! меня зовут дмитрий. скажите пожалуйста возможно ли примирение сторон по ст. 119 ук рф если потерпевший не имеет к обвиняемому претензии но обвиняемый в прошлом был судим?
04 ноября 2014, 14:11, вопрос №605343, дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016