Могут ли обвинить моего мужа по статье 119 УК РФ?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по

ст 119 и 116 УК. 26 декабря 2015г. мой муж стоял на остановке.

К остановке подъехал гр. А. так близко к моему мужу Р. что при

открывании двери ударил его. Мой муж Р. обратно закрыл дверь

автомобиля. После этого между ними завязался спор. В автомобиле

гражданина А. находилась его знакомая.

Перебранка перешла в - гражданин А. ударил моего

мужа по лицу кулаком и рассек нижнюю губу. Драки как

таковой между ними не было. Они с минуту бегали друг

за другом гр. А. никак не унимался и хотел еще раз ударить

моего мужа Р. тогда мой муж достал из ремня декоративный

нож лизвие(4 см), чтобы гражданин А. не подходил к нему.

Мой муж Р. ощущал угрозу со стороны гр. А угрозу. гражданин А.

остановился и мой муж начал удалятся от остановки. Тем временем

не знаю как но через буквально 1 мин. подъехали соТрудники ДПС и

арестовали моего мужа Р. нож был в его руке. У моего мужа есть мед.

освидетельствование о нанесении побоев. Но вот теперь гр. А обвиняет

моего мужа Р. по ст.119 УК и отказывается, что ударил моего мужа. Свидетель гр.А.

которая находилась в автомобиле дает ложные показания. У моего мужа нет свидетелей.

Ранее они не были знакомы. Прошу дать разъяснения, что грозит моему мужу и как привлечь гр.А.

по ст.116УК без свидетелей. Следователь которая ведет это дело отказывается

принимать заявление от моего мужа по ст.116 УК.

, Марина, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! разрешение данного вопроса возможно, но в рамках очной консультации.

пишите