8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли праздничные дни при поверке качества?

Добрый день, я сдала телефон на проверку качества 4 февраля, 24 февраля истекает 20-ти дневный срок. Входят ли праздничные и выходные дни в эти 20 дней. В течении какого срока будет предоставлен новый мобильный телефон или возврат средств. И могу ли я обменять на телефон той же модели, но например другого цвета?

23 февраля 2016, 07:23, Мария, г. Пенза
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Во всех случаях законодательство о защите прав потребителей определяет, что все сроки исчисляются в календарных днях ивключают в себя выходные и праздничные дни.

23 февраля 2016, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Учитываются ли праздничные дни в сроке ответа?
К нам в организацию поступил запрос от редакции со сроком ответа согласно закону о СМИ. Запрос пришёл 27 декабря после рабочего дня, соответственно зарегистрирован был сегодня в понедельник 30 декабря. Вопрос : как считать срок ответа и учитываются ли праздничные дни? Спасибо!
30 декабря 2019, 14:53, вопрос №2634483, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как учитываются праздничные дни при исчислении срока постановки купленного авто на учет?
Здравствуйте!приобрела автомобиль 23.04.2018 г. в автосалоне,но зарегестрировать авто могу только 4 мая.будет ли на меня наложен штраф?учитываются ли праздничные дня?
28 апреля 2018, 09:14, вопрос №1981881, Екатерина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Учитываются ли праздничные дни для подачи апелляции?
Здравствуйте. После решения суда был выставлен срок подачи опеляции один месяц. При учете времени праздничные дни разве не учитываются? Подскажите пожалуйста
14 марта 2018, 09:06, вопрос №1934308, Антон, г. Кушва
1 ответ
Защита прав потребителей
Учитываются ли праздничные дни при обмене ноутбука?
Добрый день! Купила ноутбук в интернет-магазине М.Видео 31 декабря 2015г. В новогодние каникулы отдыхала за границей. Вернулась с отдыха 10.01.16. Распаковала покупку, включила и выключила. Деффект обнаружила 14.01.16 (пятно на экране, не убирается). Позвонила по телефону, указанному на сайте магазина, сказали, что срок обмена товара (14дней) прошел и предложили сделать экспертизу. Верно ли это? Праздничные дни не учитываются? Как быть мне сейчас?
18 января 2016, 11:47, вопрос №1104676, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Учитываются ли праздничные дни, при исчислении срока проверки качества ноутбука?
Ноутбук в течении гарантийного срока был сдан в сервисный центр первый раз на 25 дней второй раз на 33 дня в течении года,после последнего ремонта проработал 1 час и в этот же день был сдан обратно в сервисный центр,но уже на проверку качества.проверка качества по документам с 16.12.2015 после 20 дней 06.01.2016 в сервисном центре заявляют что праздничные дни не идут в счет!как быть?
05 января 2016, 10:14, вопрос №1090432, Сергей, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016