Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ля я подать в суд

7-го декабря 2012года было наложенно дисциплинарное взыскание в виде выговора, которое мне не было объявленно под роспись. О выговоре узнала в конце февраля. В результате была решена премий за декабрь месяц 100%, лишенна 14-ой зарплаты за 2012год, а так же был снят 1-ый класс за который ежемесечно выплачиваеться 25% от оклада. Вопрос пыталась решить мирном путем. апрель, май находилась на больничном и в отпуске. 19.06.2013 в отдел кадров ознакомилась с приказом под роспись. прошло 7месяцев со дня объявления выговора. Выплаты не возращались. Имею ли я подать в суд(на возмещение морального и материального ущерба)? Ведь прошел большой срок.

04 Июля 2013, 19:05, вопрос №115458 надежда, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можно признать дисциплинарное взыскание незаконным и потребовать взыскания недополученных вами в результате незаконного привлечения к дисциплинарной ответственности выплат. Если даже были основания для взыскания, но порядок его применения нарушен, это основание для удовлетворения ваших требований. Ориентироваться стоит не на то, когда было наложено взыскание, а на то, когда вы о нем узнали. Срок исковой давности по таким спорам — 3 месяца. Но вы можете просит суд (если будет такая необходимость) признать, что срок пропущен по уважительной причине (болезнь, отпуск и т.п.).

    04 Июля 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats