Могу ли обменять товар, если продавец ввел в заблуждение?

покупали термос,нужен был с металической колбой, так как торопились не было времени на осмотр, продавец сказал что он с металической, но по приезду домой обнаружил что она стеклянная, могу ли я обменять или вернуть деньги, если да то согласно какой статье

, николай, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
покупали термос, нужен был с металической колбой, так как торопились не было времени на осмотр, продавец сказал что он с металической, но по приезду домой обнаружил что она стеклянная, могу ли я обменять или вернуть деньги, если да то согласно какой статье
николай

Добрый день! Потребитель имеет право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки, если он не подошел ему, но есть перечень товаров который не подлежит обмену и данный товар в этот перечень входит, соответственно к сожалению обменять данный товар нельзя.