8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из кооперативной квартиры без ведома прописанного

Может ли бабушка собственница кооперативной квартиры выписать внука прописаннооо с рождения но поле покупки квартиры .и выписать правнука прописанного без ее ведома.самой приходиться жить у зятя т.к.условий в своей квартире нет.и к тому же платить за кварьиру в которой не живет.инвалид 1 гр. Блокадников.Ветеран

23 февраля 2016, 02:01, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли бабушка собственница кооперативной квартиры выписать внука
прописаннооо с рождения но поле покупки квартиры.и выписать правнука
прописанного без ее ведома.самой приходиться жить у зятя т.к.условий в
своей квартире нет.и к тому же платить за кварьиру в которой не
живет.инвалид 1 гр. Блокадников.Ветеран

Подскажите пожалуйста, а родители внука и правнука проживают в данной квартире (прописаны) вместе со своими законными представителями?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

23 февраля 2016, 06:22
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прописана только мать внука .живем вместе в ее мужа о.к.мне требуется уход. Возможности жить в меня в квартире нет .внук занял обе комнаты

23 февраля 2016, 10:46
Прописана только мать внука.живем вместе в ее мужа о.к.мне требуется
уход. Возможности жить в меня в квартире нет.внук занял обе комнаты

Если Вы собственник данной квартиры, то Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием о вселении в данной жилое помещение и признании утратившими право пользования внука, матери внука (видимо дочери), правнука, как бывших членов семьи собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

23 февраля 2016, 12:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какова процедура выписки из кооперативной квартиры?
Фио обратился в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. Истец является собственником кооперативной квартиры совместно с ним в данной квартире зарегистрированы бывшая супруга и двое совершеннолетних детей. Как указывает истец первый ребенок имеет регистрацию по адресу с 21.06.1996 в данной квартире непроживает с 2004 г. оплату за коммунальные услуги непроизводит. Где находится и проживает неизвестно. Бывшая супруга и второй ребенок имеют регистрацию с 31.05.1986 21.01.1991 гг. в данной квартире не проживают с июля 2013 г. переехали на постоянное место жительство в санкт-петербург. Поскольку регистрация ответчиков в спорном помещении является препятствием для истца в осуществлении им своих прав. Из матерьялов дела усматривается что спорная квартира кооперативная была предоставлена согласно ордеру от 1986 г истцу на семью из трех человек. Согласно справки жск истец в 1993 г полностью погасил ссуду за указанную квартиру. Согласно свидетельству о праве собственности от 12.2013 г. брак между истцом и бывшей супругой прекращен 11.12.1985 г. однако в марте 1986 г. ордер был выдан на спорную квартиру на семью из трех человек. Более того в 1991 г родился еще один ребенок. В соответствии со ст 5 фз от 29.12.2004 г №189 фз. в соответствии со ст 118,127 жк рсфср. Кроме того в укаанный период времени действовало постановление совмина рсфср от 02.10.1965 г№1143. аналогичное положение содержалось и в ст 43 от 24.06.1981 гв связи с прекращением семейных отношений между истцом и ответчиком однозначно неследует применение ч 4 ст 31 жк рф. т.к ст 19 фз от 29.12.2004№189 фз. решение в удавлетворение иска отказать. По этому делу можно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам у ответчиков на праве собственности появилось жилье. Их выпишут. Зарание спасибо. 'ст 31ч4 относиться к бывшей жене в кооперативной квартире она не собственник я единоличный собственник
08 августа 2018, 03:16, вопрос №2072735, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Буду ли я платить налог с продажи кооперативной квартиры?
здравствуйте, имею кооперативную квартиру в которой прописана с 1969 года. документы на нее не оформляла пока не возникла необходимость ее продать. председатель дала справку что я являюсь членом кооператива и что пай мной выплачен полностью 01.03.1980 года. получила выписку из ЕГРН в которой указаны сведения о зарегистрированных правах, что я правообладатель, вид, номер и дата государственной регистрации права : Собственность, № 37:24:...... от 19.05.2017г. Документы-основания: справка ЖСК от 15.05.2017г.Сейчас я продаю эту квартиру. буду ли я платить налог с продажи этой квартиры. Пожалуйста подскажите!!!
24 октября 2017, 18:31, вопрос №1790661, татьяна, г. Иваново
1 ответ
Жилищное право
Есть ли необходимость моего присутствия при выписке меня, если я прописан без права наследования?
Жена квартиросъемщики-пусть приватизированного жилья. После развода настаивает на выписке из квартиры. Я прописан без права наследования. Есть ли необходимост моего присутствия при выписке в ЖЭУ
26 февраля 2017, 11:09, вопрос №1552484, Сергей, г. Старый Оскол
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выселение из кооперативной квартиры?
здравствуйте,муж и маленький ребенок(7мес)прописаны в кооперативной квартире,где прописаны мать,сестра мужа с тремя детьми и брат мужа.мы проживаем у меня в худших условиях.в той квартире живет сестра с детьми и грозится мужа и ребенка выписать.вопрос:могут ли они это сделать?периодически нам угрожая,предлагают добровольно выписаться в никуда
21 августа 2015, 23:37, вопрос №949416, кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Выписка из кооперативной квартиры несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, моя мама является собственником кооперативной квартиры, в ней прописана я и 2 моих детей, один из которых несовершеннолетний.Она сейчас хочет продать квартиру.Может ли она нас выписать на улицу?
02 июля 2014, 18:27, вопрос №491486, эльвира, г. Кисловодск
8 ответов
Дата обновления страницы 05.08.2016