Какой срок рассмотрения уведомления РВП по почте?

подавала Уведомление РВП по почте.сколько дать дней ответа от ФМС если прошло все и принято? хочу подавать дальше документы Вид на ительство

, Любовь, г. Малоярославец
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

Вы имеете в виду Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, подаваемое Вами ежегодно? И ждете назад отрывной корешок и отметкой УФМС о принятии?

Тогда как только УФМС получит Ваше почтовое отправление, его передадут ответственному инспектору, он его примет, отправит назад… Очень долго можно ждать, особенно с учетом работы нашей почты и ФМС.

Или Вы подавали заявление о получении РВП?

Любовь
Клиент, г. Малоярославец

торопилась....не так выразилась. Да я на почте посылала заказное письмо с Уведомлением о потверждении проживания ИГ в РФ.я к тому спрашиваю.может я лично пойду и заново подам? или как мне быть что бы не просрочить с сроком?.что посоветуете?

Да, лучше подайте повторно лично, иначе может затеряться, или просто поинтересуйтесь у них где ответ.

По поводу пропущенных сроков: сохраните квитанцию с описью, как подтверждение, Вы же все в срок отправили.

Ориентировочно по срокам почтового отправления: посмотрите по трекеру на сайте почты России дошло ли Ваше отправление и за какой срок. Примерно столько же почтовое отправление будет идти назад. Плюс дайте неделю-две самому УФМС на внутренние перекладывания бумажек… Если за это время ответа не получили, тогда точно идите разбираться.