8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок рассмотрения уведомления РВП по почте?

подавала Уведомление РВП по почте.сколько дать дней ответа от ФМС если прошло все и принято? хочу подавать дальше документы Вид на ительство

, Любовь, г. Малоярославец
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

Вы имеете в виду Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, подаваемое Вами ежегодно? И ждете назад отрывной корешок и отметкой УФМС о принятии?

Тогда как только УФМС получит Ваше почтовое отправление, его передадут ответственному инспектору, он его примет, отправит назад… Очень долго можно ждать, особенно с учетом работы нашей почты и ФМС.

Или Вы подавали заявление о получении РВП?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Малоярославец

торопилась....не так выразилась. Да я на почте посылала заказное письмо с Уведомлением о потверждении проживания ИГ в РФ.я к тому спрашиваю.может я лично пойду и заново подам? или как мне быть что бы не просрочить с сроком?.что посоветуете?

Да, лучше подайте повторно лично, иначе может затеряться, или просто поинтересуйтесь у них где ответ.

По поводу пропущенных сроков: сохраните квитанцию с описью, как подтверждение, Вы же все в срок отправили.

Ориентировочно по срокам почтового отправления: посмотрите по трекеру на сайте почты России дошло ли Ваше отправление и за какой срок. Примерно столько же почтовое отправление будет идти назад. Плюс дайте неделю-две самому УФМС на внутренние перекладывания бумажек… Если за это время ответа не получили, тогда точно идите разбираться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 05.08.2016