Под каким предлогом могу вернуть товар обратно в магазин?

здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 дня назад купили куртку в спортивном магазине за 4000 по распродаже, но как оказалось не могу в ней ходить, очень неудобная. Чек, все ценники этикетки на месте, товарный вид в идеале. Подскажите под каким предлогом могу вернуть данную вещь обратно, на какие статьи закона могу ссылаться? Помогите пожалуйста, деньги были последние, а ходить выходит как было не в чем так все на том же месте и осталось.

, Ольга, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер!

Указанный товар не подошедший по размеру вы можете обменять в течение 14 дней на основании ст, 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если же аналогичный товар отсутствует вы вправе вернуть назад уплаченные за него деньги