Возможны какие то последствия кражи в магазине?

Добрый вечер, у меня такой вопрос: сегодня случился неприятный инцидент, моя знакомая в сетевой магазине попыталась вынести не дорогостоящий товар, сняв его с этикетки и не оплатив. на выходе, ее задержали охранники магазина и предъявили ей порванную этикетку, которую она оставила в примерочной. Девушку пригласили в служебное помещение, где взяли ксерокопию паспортных данных, заполнили акт кражи с ее подписью. Затем пригласили к кассе, где покупка была оплачена. Чек об оплате прикрепили к акту и второй дали на руки. Возможны какие то последствия в данной ситуации?спасибо

, виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Чтобы не было более серьезных последствий (ст. 7.27 КоаП РФ «мелкое хищение» или ч.1 ст. 158 УК РФ «кража», в зависимости от суммы ущерба, который она фактически возместила), больше не подписывать никаких бумаг без юриста, а лучше адвоката (защита не стоит нереальных денег).

Последствия: могут подать заявление на привлечение к уголовной ответственности (если стоимость товара превысила 1 000 (одну тысячу) рублей.

Всего доброго.

виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Успокоили!