8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком суде судится иностранцу, если есть споры с ЗАГСом РФ?

В какой суд должен подавать иск иностранец в РФ, если есть споры с ЗАГСом РФ, которые не удалось разрешить во внесудебном порядке? Регистрации у иностранца в РФ нету, т.к. в РФ не проживает.

22 февраля 2016, 18:17, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
В какой суд должен подавать иск иностранец в РФ, если есть споры с ЗАГСом РФ, которые не удалось разрешить во внесудебном порядке?
Андрей

По общему правилу — по месту нахождения ответчика.

Успехов.

22 февраля 2016, 19:13
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Ответчик находится на другом конце страны. Каким образом можно подавать в суд иностранцу по месту пребывания в РФ?

23 февраля 2016, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если подать в суд можно и если есть шансы выиграть дело, то что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на проживающего в Норвегии по ст. 128.1 УК РФ? Дело в том, что этот человек был моим клиентом на сайте Profi.ru и оставил негативный отзыв, в котором содержится ложная информация, что может привести к оттоку клиентов. Клевету может подтвердить переписка в Скайпе и данные на сайте. Если подать в суд можно и если есть шансы выиграть дело, то что для этого нужно сделать? Спасибо
04 апреля, 18:54, вопрос №3021614, Андрей, г. Иркутск
10 ответов
Гражданское право
В какой суд стоит обращаться при наличии спора, если в договоре между ФЛ И ЮЛ указано, что спор по этому договору будет подведомственен Арбитражному суду?
Здравствуйте! В какой суд стоит обращаться при наличии спора, если в договоре между ФЛ И ЮЛ указано, что спор по этому договору будет подведомственен Арбитражному суду?
04 июня 2020, 16:51, вопрос №2792769, Olga Voyloshnikova,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление на развод, если есть спор об определении порядка проживания ребенка?
Как написать заявление на развод, если есть споры с кем останется несовершеннолетний ребёнок и проживание ещё совместное
22 февраля 2020, 20:59, вопрос №2694053, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Я могу продать земельный участок, если есть спор о границах?
Я могу продать земельный участок, если есть спор о границах? Могут ли отказать в государственной регистрации договора?
06 октября 2019, 15:54, вопрос №2538276, Наталья, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление о разводе, если есть спор о ребенке?
Куда подать заявление на расторжение брака, если есть спор о ребенке. Какие документы нужны и как подтвердить мое место работы, если я являюсь ип?
08 августа 2017, 01:00, вопрос №1717898, Ire Lin, г. Якутск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016