8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органы опеки могут забрать опекаемого ребенка за долги?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. За долги по коммунальным платежам органы опеки грозяться забрать у меня этого ребенка. Ребенок в этой квартире не прописан. Прописан он по другому адресу, где за него платят.

, Наталья, г. Пермь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Никто вашего ребенка не заберет, можете не переживать

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
В каких ситуациях органы опеки могут забрать ребенка?
Здравствуйте уважаемые юристы у меня такая ситуация : у меня двое детей старшему 7 лет младшей 8 месяцев. Старший проживает с бабушкой но уроки и забирание из школы делаю я. Ребенок всегда накормлен. с младшим ребенком я живу с гражданским мужем отдельно.Муж работает до 22.00. Старшего я забираю каждые выходные. имеют ли право органы опеки отобрать у меня детей? и что мне делать?
, вопрос №2545199, Евгения, г. Воронеж
3 ответа
Семейное право
Имеют ли органы опеки право забрать у нас детей, если старшего задержали при закладке наркотиков?
Здравствуйте! У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Недавно старшего сына, ему 17 лет, задержали когда он делал закладку наркотического вещества. Возбудили уголовное дело. Органы опеки грозятся отобрать у нас детей. Мы нормальная семья, вредных привычек не имеем, дети ни в чем не нуждаются. Оба с мужем имеем высшее образование. Муж работает и получает хорошую зарплату. Я домохозяйка. Одинадцатилетний сын учится в лицее в 5 классе, без троек. Четырехлетняя дочь ходит в садик. Дети всегда чистые, опрятные. Характеристики о нашей семье все хорошие. Но я все равно боюсь угроз органов опеки. Могут ли они действительео отобрать у нас детей? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №1999227, Нелли, г. Минусинск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
В каком случае органы опеки могут отказать в снятии денег?
В кfком случае органы Опеки могут отказать в снятии денег со счёта опекаемого. У подопечной есть книжка на которой лежат деньги, мы хотели снять на срочное обследование, но нам не только отказали, но и не дали написать заявление, законно ли это?
, вопрос №1885296, серей, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть детей обратно родителям, если органы опеки их забрали?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У моего брата органы опеки временно забрали детей, при этом никакого акта выдано не было. Далее дети находились временно под моим попечительством. Документ, подтверждающий это, у меня на руках.Прошло 5 месяцев, дело не передано в суд. Родители хотят вернуть детей обратно, но опека не разрешает, при этом не называя причины. Я написала отказ от опеки над ними, но детей даже до суда родителям не отдали. Что нам нужно делать, что бы вернуть детей обратно родителям.
, вопрос №941300, Екатерина Александрова, г. Курган
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки грозятся забрать моих деток
органы опеки хотят забрать моих деток дело в том что пол года назат я ушла на работу дочка осталась со старшим сыном пьяная соседка позвонила в опеку сказала что я ушла пить и деток бросила они приехали и забрали детей я пришла с работы была в ужасе вообщем в течении недели я забрала детей теперь они не отстают я после этого переехала к матери до того жила на съемной квартире с молодым человеком и была вражда ссоседями сегодня пришла бумага с органов опеки я позвонила на что мне ответили что соседи сказали что я пью спятныцы по понидельник хотя я там не проживаю
, вопрос №279728, евгения, г. Южно-Сахалинск
1 ответ