Можно ли наказать за обман сотрудников ДПС?

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники Дпс, проверили документы, багажник и тд. Потом решили проверить на алкоголь- я дышала в алкотестер, показало пары алкоголя. Чека из алкотестера не было. Остановили меня примерно в 12. Я пила прополис пол 9 вечера. Далее меня спросили поеду ли я на мед. Освидетельствование или нет. Я спросила у них как будет лучше, сказали лучше не ехать. Потом они пригласили двух понятых, при них я сказал что отказываюсь ехать на освидетельствование. Давали мне много бумаг подписывать. Я спрашивала это что? Мне ответили протокол о том, что я отказываюсь ехать. Я расписалась. Далее, машину на штрафстоянку, меня отпустили, назначили день суда. Только на следующий день я увидела, что написано в протоколах. Написано, что у меня невнятная речь, неустойчивая поза, резкий запах алкоголя изо рта, в общем я очень пьяная, что я отказываюсь дышать в алкотестер на месте!! Но я ведь дышала, я просто отказалась ехать на освидетельствование. Они меня обманули! Как мне быть? Могу ли я что то сделать? Посоветуйте пожалуйста

, Альбина, г. Бугульма
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы со всем соглашались, то шансов, при правильном оформлении процессуальных документов у Вас нет

Альбина
Клиент, г. Бугульма

Здравствуйте. Там получилось так, что я сначала расписалась, а потом сотрудник дописал, что я пьяная была. Могу ли я это доказать. Свидетелей например в суд взять, которые видели, что я вполне адекватная и стою на ногах

Могу ли я это доказать
Альбина

НЕт, не можете, Вы будете с большой вероятностью лишены прав