8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор до 2016 года, но университет все равно выселяет из общежития

Здравствуйте. Я живу в Петербурге и прописан там же. Являюсь студентом СПБГУ, но факультет на котором я учусь находится не в Петербурге, а в Петергофе. В связи с этим, в 2012 году, на основании того что я инвалид и далеко живу от места учебы, мне было предоставлено, в Петергофе, общежитие. Договор заключен на весь период обучения, до 2016 года. В этом году сказали, что так как у меня есть прописка на территории Санкт-Петербурга, меня выселяют. Выселяют ссылаясь на «Приказ о внесении изменений в Положение о предоставлении обучающемся мест в общежитиях», конкретно на пункт 1.1 (файл прикреплен: Изменения.pdf)

(Положение также прикреплено: Положение.pdf 5 стр. пункт 1.8)

Говорят что договор на весь период обучения оформлен по ошибке и его нужно переоформить.

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имеет ли университет законное право меня выселить, или переоформить договор без моего согласия?

2. Что означает пункт 5.3 договора?

Сам договор тоже прикреплен. Прикрепленная версия договора наверное более поздняя, так как в моем договоре в пункте 5.1 ничего про один учебный год не говорится (то что в круглых скобках в моем договоре отсутствует).

Показать полностью
  • Изменения
    .pdf
  • Положение
    .pdf
  • Договор
    .pdf
, Егор Хмара, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Егор.

1.Договоры должны соблюдаться. Заключенный договор не может быть изменен/ расторгнут одной из сторон в одностороннем порядке, если иное не предусмотрено законом или самим договором.

2.Пункт 5.3 договора не имеет правового зхначения для разрешения вашего спора.

Замечу, что на практике бороться за права студента в общежитии очень тяжело и хлопотно (но далеко не безнадежно).

Если подкрепить своюборьбу жалобами на нарушение прав инвалида, то будет легче.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013