Правомерная ли работа приставов?

здравствуйте. у моего мужа такая вот ситуация.в 2008г был исполнительный лист на материальный ущерб.но он его не уплатил.потом в 2014г исполнительное производство было прекращено по ст46 ч1 п4. но вот приходит письмо от приставов что исполнительное производство открыто заново, и сумма мат.ущерба увеличена уже на 37тыс.рублей. правомерно ли это. ведь испол.производство было прекращено.

, Светлана, п. Волоконовка
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

правомерно ли это. ведь испол.производство было прекращено.

Прекращение исполнительного производства по ст46 ч1 п4. не является препятствием для повторно предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов в пределах срока для его принудительного исполнения.

Вам нужно ознакомиться с материалами испол. производства. Возможно речь идет о другом исполнительном документе, на основании которого было возбуждено новое производство.