8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начальник фабрики не отпускает на найденную мной должность?

Я выработал вредный список(11 лет первого списка)хочу перевестись в другое подразделение ГОКа .Правомерно ли начальник фабрики не отпускает на найденную мной должность?

, Роман, г. Старый Оскол
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

.Правомерно ли начальник фабрики не отпускает на найденную мной должность?
Роман

Нет, не правомерно.

Статья 2. ТК РФ Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией
Российской Федерации основными принципами правового регулирования
трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
признаются:

свобода труда, включая
право на труд, которыйкаждый свободно выбирает или на который свободно
соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать
профессию и род деятельности;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли требование работодателя к имеющейся вакансии (должность - начальник отдела) в части
Правомерно ли требование работодателя к имеющейся вакансии (должность - начальник отдела) в части установления обязательного требования о наличии у кандидата двух разноплановых высших образований (экономическое и техническое)?
, вопрос №2926483, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли начальник сверяет окончание рабочего времени по своим часам?
дравствуйте. Начальник утверждает, что я вышла с работы на две минуты раньше. Руководитель просит объяснительную. Каждый день мой уход с работы происходит по моим часам, начальник сверяет время по своим. Общих часов для сотрудников нет. Правомерно ли начальнику сверять время по своим часам.
, вопрос №2490464, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли многодетного отца не отпускают в отпуск за свой счет?
Не отпускают в отпуск за свой счёт я многодетный отец 4 детей старшей 9 лет младшему 1 годик как мне быть очень надо в отпуск на 2 недели
, вопрос №2415403, вероника, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли начальник не одобряет перевод в другую организацию?
Работаю в ОАО РЖД. Начальник не отпускает переводом в другую организацию, гарантийное письмо о приёме из той организации имеется. Имеет ли он право не отпускать переводом?
, вопрос №2274189, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли действие работодателя, не отпуская меня в отпуск?
Здравствуйте!Меня не отпускают в отпуск в марте, мотивируя тем, что я устроилась в апреле 9 лет назад и мой трудовой год начинается с апреля.Законно ли это и на какой пунт закона ссылаетмся работодатель? С уважением Светлана.
, вопрос №1196789, Светлана, г. Сосновый Бор
1 ответ