8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие объекты имеют ограничения обороноспособности в гражданском праве?

какие объекты имеют ограничения обороноспособности в гражданском праве, можете привести примеры?

22 февраля 2016, 16:06, Дмитрий, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А что Вы имеете вввиду под ограничением обороноспособности? такого термина нет в гражданском праве, может имеется ввиду ограничение оборотоспособности? тогда это уже совсем другой вопрос

22 февраля 2016, 16:07
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо! а если в оборотоспособности?

22 февраля 2016, 16:10

это основная классификацию объектов гражданского права, есть вещи оборот которых не ограничен, то есть все то, что можно спокойно купить в магазине, одежда, еда, минералка и так далее. Есть вещи изъятые из оборота, это то что всегда находится строго в собственности государства и частное лицо ни при каких условиях не может его приобрести, например- ядерное оружие, боевой вертолет, атомная подводная лодка и тому подобное. Третий вид это вещи оборот которых ограничен, то есть купить можно лишь при соблюдении определенных условий, к примеру лекараства которые продаются строго по рецепту врача, огнестрельное оружие ограниченного поражения(купить можно лишь при наличии разрешения на ношение и хранение), сигареты(купить можно лишь при достижении определенного возраста), алкоголь(опять же купить можно с определенного возраста и еще введены временные ограничения на продажу).

22 февраля 2016, 16:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос, связанный с гражданским правом
Является ли оружие объектом гражданских прав и объектом гражданского оборота? объектом вещных прав? и на основании каких статей ГК РФ? (оружие: пистолет, который был вручён в годы ВОВ, ружье гладкоствольное и карабин)
23 января, 06:39, вопрос №2967622, Аноним, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что не может быть объектом гражданских прав?
Решите задачу: После смерти дяди, известного писателя, Николаев получил наследство. Разбирая имущество, он обнаружил документы па загородный дом и земельный участок, выписку из реестра держателей ценных бумаг с номером лицевого счета дяди- акционера, сберегательную книжку, немного наличных денег и валюты, а также сертификате красивой рамке о праве собственности на участок на Марсе на имя дяди. При жизни дядя написал много рассказов, романов и пьес, которые часто переиздавались и пользовались большой популярностью. Кроме того, в его доме была обнаружена коллекция картин, скульптур, фотографий известных фотографов, много книг. Вопросы: 1. Все ли объекты, упомянутые в задаче, являются объектами гражданских прав? Что не может быть объектом гражданских прав? 2. Перечислите все виды объектов гражданских прав, которые упоминаются в задаче. 3. Какие результаты интеллектуальной деятельности упоминаются в задаче? Передаются ли они по наследству?
22 марта 2020, 11:15, вопрос №2720599, Кирилл Осипов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Что не может быть объектом гражданских прав, передаются ли они по наследству?
Решите задачу: После смерти дяди, известного писателя, Николаев получил наследство. Разбирая имущество, он обнаружил документы па загородный дом и земельный участок, выписку из реестра держателей ценных бумаг с номером лицевого счета дяди- акционера, сберегательную книжку, немного наличных денег и валюты, а также сертификате красивой рамке о праве собственности на участок на Марсе на имя дяди. При жизни дядя написал много рассказов, романов и пьес, которые часто переиздавались и пользовались большой популярностью. Кроме того, в его доме была обнаружена коллекция картин, скульптур, фотографий известных фотографов, много книг. Вопросы: 1. Все ли объекты, упомянутые в задаче, являются объектами гражданских прав? Что не может быть объектом гражданских прав? 2. Перечислите все виды объектов гражданских прав, которые упоминаются в задаче. 3. Какие результаты интеллектуальной деятельности упоминаются в задаче? Передаются ли они по наследству?
22 марта 2020, 10:23, вопрос №2720548, Юля Паршикова, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Какие я имею права на квартиру умершего отца, если я был вписан в ордер?
Здравствуйте! Был вписан в ордер к отцу, отец умер, в квартиру заселились другие люди. Какие я имею на эту квартиру права?
02 ноября 2019, 10:34, вопрос №2573473, Денис, г. Зима
1 ответ
Гражданское право
Какие из этих отношений регулируются гражданским правом?
Определите, какие из перечисленных отношений регулируются гражданским правом (и если да – какими (имущественными или личными неимущественными) они являются): 1. выдача доверенности на продажу земельного участка; 2. уплата налога на недвижимое имущество; 3. получение гражданином кредита в банке на покупку квартиры; 4. получение пенсии; 5. государственная регистрация юридического лица в налоговом органе; 6. дарение картины; 7. проезд в метро; 8. авторство в отношении научной монографии; 9. расторжение брака; 10. отказ от наследства; 11. возмещение вреда здоровью, причиненного одним гражданином другому; 12. ремонт автомобиля в автосервисе; 13. участие в выборах в Законодательное собрание Краснодарского края; 14. приобретение компьютера у соседа; 15. получение почтовой корреспонденции; 16. приобретение билета на выставку цветов; 17. внесение платежей за коммунальные услуги; 18. заказ одежды по каталогу. РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОТИВИРОВАННЫМ – НУЖНЫ ССЫЛКИ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ ЗАКОНА.
05 сентября 2018, 18:32, вопрос №2098041, Валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016