272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что можно предпринять, если я не согласна с расчетом долга по алиментам с судоисполнителем?

Добрый вечер, если не согласен с расчетом долга по алиментам с судоисполнителем , что можно предпринять? Является ли выписка из пенсионного фонда о перечислениях работодателем страховых взносов о подтверждении доходов плательщика алиментов? Имеют ли право вычитать из заработной платы 75% т.е больше положенного?

22 Февраля 2016, 18:50, вопрос №1154290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльдар
200
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

не согласен с расчетом долга по алиментам с судоисполнителем, что можно предпринять?

1. В силу ч. 5. ст. 114 СК РФ при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторонможет обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Является ли выписка из пенсионного фонда о перечислениях работодателем страховых взносов о подтверждении доходов плательщика алиментов?

2. Как одно из доказательств места работы и источника доходов — да. Как доказательство размера доходов — скорее да, чем нет.

Имеют ли право вычитать из заработной платы 75% т.е больше положенного?

3. Согласно ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи (50%), не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Да, имеют право вычитать до 75 % при наличии обстоятельств, установленных ч. 3 ст. 99 указанного Закона.

22 Февраля 2016, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут