Куда обратится если бывший муж угрожает расправой?

Расстались с гражданским мужем, у нас общий ребенок. Муж не дает покоя. Забирала ребенка из сада, так он на глазах у детей подкораулил меня у сада и избил. Вызвала полицию, написала заявление. Сказали ждать участкового, пойдете фиксировать побои. Участковый не приходил. Спустя 2-х дней стал звонить с угрозами, полиция его не волнует. Успела записать последнюю часть угроз на диктофон. Что делать? Куда обращаться? На полицию ему плевать, он не боится, запугать его не удается. "Поймать" он меня может только у детского садика, там же опять прямо у ворот избить. Только еще сильнее. Предыдущий раз бил кулаками и ногами. Что делать? Боюсь за свою жизнь и за жизнь своего ребенка.

, Юлия, г. Иваново
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Чтобы навсегда отделаться от бывшего супруга, имеет смысл пригрозить ему, что если он не прекратит преследования, у него будут неприятности. Мужчине может очень не понравиться, если женщина пойдёт к нему на работу, расскажет о его поведении всем общим знакомым или даже пожалуется в милицию. Как правило, если мужчины-преследователи видят, что бывшая жена не робеет перед ними, может дать им достойный отпор и настроить против них окружающих, они оставляют её в покое, особенно, если хоть немного дорожат своей репутацией.

Написать заявление в милициюЭто крайний метод избавления от бывшего мужа, если никакие угрозы и уговоры не помогают. Проблем с милицией не хочется иметь никому, поэтому на бывшего мужа-преследователя этот способ должен подействовать. В конце концов, по закону бывший муж не имеет права преследовать и третировать бывшую жену и вполне может понести за это уголовную ответственность!
Юлия
Клиент, г. Иваново

В том то и дело, что он ничего не боится и ни за что не переживает, я ему уже сказала, что написала заявление. он мне даль понять, что ему все равно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Других вариантов особенно нет. Законом предусмотрена ваша защита.

Юлия
Клиент, г. Иваново

Как закон меня будет защищать? Он не работает, живет то там то тут, найти его не просто. Даже если полиция его будет искать, в один прекрасный день, он меня "подкараулит" и убьет в прямом смысле слова.

Представьте все материалы в полицию, которые есть. Если профбеседа сотрудников правоохранительных органов не подействует, можно написать заявление на физ. защиту.