8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится если бывший муж угрожает расправой?

Расстались с гражданским мужем, у нас общий ребенок. Муж не дает покоя. Забирала ребенка из сада, так он на глазах у детей подкораулил меня у сада и избил. Вызвала полицию, написала заявление. Сказали ждать участкового, пойдете фиксировать побои. Участковый не приходил. Спустя 2-х дней стал звонить с угрозами, полиция его не волнует. Успела записать последнюю часть угроз на диктофон. Что делать? Куда обращаться? На полицию ему плевать, он не боится, запугать его не удается. "Поймать" он меня может только у детского садика, там же опять прямо у ворот избить. Только еще сильнее. Предыдущий раз бил кулаками и ногами. Что делать? Боюсь за свою жизнь и за жизнь своего ребенка.

Показать полностью
, Юлия, г. Иваново
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

здравствуйте.Чтобы навсегда отделаться от бывшего супруга, имеет смысл пригрозить ему, что если он не прекратит преследования, у него будут неприятности. Мужчине может очень не понравиться, если женщина пойдёт к нему на работу, расскажет о его поведении всем общим знакомым или даже пожалуется в милицию. Как правило, если мужчины-преследователи видят, что бывшая жена не робеет перед ними, может дать им достойный отпор и настроить против них окружающих, они оставляют её в покое, особенно, если хоть немного дорожат своей репутацией.

Написать заявление в милициюЭто крайний метод избавления от бывшего мужа, если никакие угрозы и уговоры не помогают. Проблем с милицией не хочется иметь никому, поэтому на бывшего мужа-преследователя этот способ должен подействовать. В конце концов, по закону бывший муж не имеет права преследовать и третировать бывшую жену и вполне может понести за это уголовную ответственность!
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

В том то и дело, что он ничего не боится и ни за что не переживает, я ему уже сказала, что написала заявление. он мне даль понять, что ему все равно.

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Других вариантов особенно нет. Законом предусмотрена ваша защита.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

Как закон меня будет защищать? Он не работает, живет то там то тут, найти его не просто. Даже если полиция его будет искать, в один прекрасный день, он меня "подкараулит" и убьет в прямом смысле слова.

Представьте все материалы в полицию, которые есть. Если профбеседа сотрудников правоохранительных органов не подействует, можно написать заявление на физ. защиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда обратиться с данной проблемой
Здравствуйте! Я недавно переехал из Самары в Ярославль! Тут так красиво аж дух захватывает особенно по вечерам! Мне 19 лет, 15 марта будет 20 и это значит что мне надо будет менять паспорт! Куда обратиться что бы мне поменяли паспорт, и все остальные документы в мфц или сначала в отдел полиции по новому месту жительства? Я приехал и меня приняли на работу на вахту на которой возможно перевахтовка в неограниченном количестве! Мне надо будет поменять: паспорт, СНИЛС, инн, полис обязательного медицинского страхования, военный билет который я получил по здоровью с категорией Д по плоскостопию 4 степени, и диплом об окончании среднего образования! И я хочу в добавок поменять фамилию и отчество, но после свадьбы взять фамилию жены, а какое мне брать фамилию и отчество до вступления в брак? И если я поменяю фамилию и отчество то что делать со старыми документами в которых мои старые данные?
, вопрос №4032435, Андрей, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Все средства, во избежании блокировки банковского счета, переводились на счета бывшего мужа и его родителей
Между мной и бывшим супругом во время брака(1.5 года) была нажита ипотечная квартира. Мной было внесено 1.5 миллиона рублей, бывшим супргом 500 тысяч. Проблема заключается в том, что мой доход неофициальный с продажи криптовалюты. Все средства, во избежании блокировки банковского счета, переводились на счета бывшего мужа и его родителей. На погашение ипотеки со своего счета потратила около 200 тысяч. Остаток по ипотеке около 1 миллиона. И вот ряд вопросов на который мне нужен ответ: 1) Как суд будет определять доли квартиры при разделе имущества? 2) Возможно ли поделить квартиру 50/50 со всеми правами и обязанностями, с учетом того, что подвердить факт получения дохода от криптовалюты, бывший муж не сможет.
, вопрос №4031633, Анна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
Добрый день! Вставили окно оно промерзло и образовывается конденсат. Компании сообщили, она ссылается на влажность в доме но при этом у других окон такого нет. Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
, вопрос №4030844, Сергей, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына, моим мужем, дальше мои действия, скажите пожалуйста
здравствуйте,бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына ,моим мужем ,дальше мои действия, скажите пожалуйста
, вопрос №4029041, Жанна Тычинина, г. Новомосковск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016