8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится если бывший муж угрожает расправой?

Расстались с гражданским мужем, у нас общий ребенок. Муж не дает покоя. Забирала ребенка из сада, так он на глазах у детей подкораулил меня у сада и избил. Вызвала полицию, написала заявление. Сказали ждать участкового, пойдете фиксировать побои. Участковый не приходил. Спустя 2-х дней стал звонить с угрозами, полиция его не волнует. Успела записать последнюю часть угроз на диктофон. Что делать? Куда обращаться? На полицию ему плевать, он не боится, запугать его не удается. "Поймать" он меня может только у детского садика, там же опять прямо у ворот избить. Только еще сильнее. Предыдущий раз бил кулаками и ногами. Что делать? Боюсь за свою жизнь и за жизнь своего ребенка.

22 февраля 2016, 15:33, Юлия, г. Иваново
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Чтобы навсегда отделаться от бывшего супруга, имеет смысл пригрозить ему, что если он не прекратит преследования, у него будут неприятности. Мужчине может очень не понравиться, если женщина пойдёт к нему на работу, расскажет о его поведении всем общим знакомым или даже пожалуется в милицию. Как правило, если мужчины-преследователи видят, что бывшая жена не робеет перед ними, может дать им достойный отпор и настроить против них окружающих, они оставляют её в покое, особенно, если хоть немного дорожат своей репутацией.

Написать заявление в милициюЭто крайний метод избавления от бывшего мужа, если никакие угрозы и уговоры не помогают. Проблем с милицией не хочется иметь никому, поэтому на бывшего мужа-преследователя этот способ должен подействовать. В конце концов, по закону бывший муж не имеет права преследовать и третировать бывшую жену и вполне может понести за это уголовную ответственность!
22 февраля 2016, 15:46
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

В том то и дело, что он ничего не боится и ни за что не переживает, я ему уже сказала, что написала заявление. он мне даль понять, что ему все равно.

22 февраля 2016, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Других вариантов особенно нет. Законом предусмотрена ваша защита.

22 февраля 2016, 16:28
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

Как закон меня будет защищать? Он не работает, живет то там то тут, найти его не просто. Даже если полиция его будет искать, в один прекрасный день, он меня "подкараулит" и убьет в прямом смысле слова.

22 февраля 2016, 16:30

Представьте все материалы в полицию, которые есть. Если профбеседа сотрудников правоохранительных органов не подействует, можно написать заявление на физ. защиту.

22 февраля 2016, 16:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Куда обратиться, если бывший муж злостно не платит алименты?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,куда мне обращаться,если бывший муж злостно уклоняется от алиментов.Официально он нигде не работает.Судебный приказ у приставов.Но никаких продвижений нет.
07 февраля 2017, 11:59, вопрос №1529567, Ольга, г. Южноуральск
5 ответов
Семейное право
Куда обратиться, если бывший муж угрожает расправой над детьми?
Бывший муж угрожает расправой с детьми если я к нему не вернусь.Куда обратиться и как лишить его родительских прав?
18 октября 2016, 10:53, вопрос №1411746, Ольга, г. Курск
3 ответа
Административное право
Куда обратиться, если соседи оскорбляют, угрожают и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребенку?
Здравствуйте, скажи пожалуйста что делать или куда обратиться,если соседи оскорбляют,угрожают,и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребёнку!???
13 ноября 2015, 20:23, вопрос №1039514, Яна, г. Талица
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
14 сентября 2015, 15:59, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ
Нотариат
Бывший муж угрожает расправой, что делать?
Здравствуйте! Бывший муж угрожает расправой, что мне делать? С ним развелись 2 года назад (из-за того,что чуть не убил меня стулом,побои не сняла!). С бывшим мужем живём в одной квартире(не получается разъехаться;он не хочет уходить, а у нас с дочкой(17 лет) не хватает денег на съёмную квартиру)всё хоз-во раздельно. Периодически бьёт(душит,швыряет,бьёт по лицу/телу), вызывали милицию,приходил участковый(толку нет, говорит, что ничем помочь не может), постоянно пьёт. Дочь в нервной стрессе,чуть не покончила с собой. В милиции сказали,что заявление не примут, т.К. Док-в нет! Но сейчас мы записали угрозы на диктофон,смс сообщения и с соц.Сетей с угрозами все сохранили,также бумага с отказом о возбуждении дела(когда приходил участковый,я писала на него за избияния и угрозы) тоже есть, свидетелей навалом. Сам вопрос: сейчас есть шанс что все-таки моё заявление примут? И будет ли он уг.Наказ?
17 августа 2013, 23:27, вопрос №176722, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016