8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы по закону снести замок, если по наследству квартиры принадлежит мужу?

Здравствуйте,у моего мужа папы у мерла мама,наследство через 3 месяца(но она должна быть его) квартира на 2 собственника,вторая хозяйка после смерти бабушки закрыла кладовку,врезала замок(там 3 метра)говорит будет там жить сама,а комнату сдавать,мы не можем войти в кладовку она нас не пускает

Вопрос:можем ли мы по закону снести этот замок?

, Юлия, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нужно вступить в наследство каждый в свою долю. После подать в суд о порядке пользования квартирой. В вашей ситуации желательно, чтобы весь процесс шел под сопровождением юриста. chaspik48.ru/

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я поменять замки, если муж еще не выписан из моей квартиры и развода не было?
У меня в собственности квартира и на неё составлен брачный договор,мужа прописала ,но сейчас подала на развод. Могу ли я поменять замки, если он еще не выписан и развода не было???
, вопрос №2556757, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я купить комнату в муниципальной квартире, принадлежащей свекрови?
Здравствуйте, могу ли я купить комнату в муниципальной квартире принадлежащий свекрови? За материнский капитал
, вопрос №2405579, марина, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Могут ли в судебном порядке продать часть квартиры, принадлежащую бывшему мужу?
Здравствуйте! Развелась с мужем 3 года назад. Имеем двух совершеннолетних детей. В настоящее время информации о его местонахождении не имею. Бывший муж имеет право собственности на ¼ долю квартиры, где я сейчас проживаю, также он остался в ней прописан. Все эти годы я уплачиваю за него коммунальные платежи. За последний период бывший муж неоднократно брал микрокредиты в различных учреждениях: Быстро Деньги, Сбербанк и т.д. и не выплачивал их. В контахтных данных он указывал мой домашний телефон. Уже неоднократно мне звонили по поводу уплаты его кредитов, пытаясь узнать его местонахождение. Получив отрицательный ответ о его местоприбывании отставали. Претензий, требований об уплате кредита мне лично не выдвигали. Вопрос: как я могу максимально обезопасить себя в данной ситуации, могут ли в судебном порядке продать часть квартиры, принадлежащую бывшему мужу, могу ли я как-то лишить его права собственности или хотя бы в одностороннем порядке выписать его из квартиры, могут ли наложить его долги на детей?
, вопрос №1133996, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать ребенка, если в квартире прописана только бабушка мужа?
Здравствуйте, могу ли я прописать ребенка если в квартире прописана только бабушка мужа ? Ребенок на отца записан.
, вопрос №1113594, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я претендовать на долю наследства (квартиру)?
МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА (КВАРТИРУ)? Здравствуйте. у меня умер отец,более года назад. 20 лет, как он сошелся с женщиной и жил со второй семьей, совместных детей у них нет. О смерти отца мне не сообщили, узнала об этом, позвонив ему домой. Более того даже в разговоре по телефону его гражданская жена не сказала дату смерти, ответив "не помню"!!! Я живу в соседней области и почти не виделась с отцом. Сделала запросы (копии свидетельства о смерти отца, запрос в юстицию о жилье отца). В МФЦ сказали, что с даты смерти отца "нет движния документов", что квартира в списке ЕГЮРЛ не значится, а значит, не приватизирована, не наследована, не дарена. Ответ пришел сегодня В ответе с юстиции написано: "Правоприемником является РосРеестр..", "Объект имущества-притязания отсутствуют..", "Заявления в суд- притязания отсутствуют". Скажите, квартира государственная? Куда, к кому обратиться с запросом узнать квартира отца государственная?или отец является хозяином квартиры, просто не оформил ее(не приватизировал)? Имею ли я право как дочь, на наследство?
, вопрос №874032, Лариса, г. Казань
2 ответа