Имеет ли право сестра претендовать на один земельный пай?

Нас десять детей. После смерти родителей осталось два земельных пая. Один из детей претендует на один пай, ссылаясь на то, что она ухаживала 5 месяцев за больной мамой. Имеет ли она право одна претендовать на один пай, ведь мы все имеем равные права?

, оксана, г. Невинномысск
Уточнение от клиента

а можно ли оформить эти два земельных пая на одного из детей так, чтобы он не имел право без нашего участия продать, переоформить на других лиц, передать другим лицам, сдать в аренду и тд..эти паи и как это правильно сделать?

Здравствуйте!

Имеет ли она право одна претендовать на один пай, ведь мы все имеем равные права?

Все имущество включается в наследственную массу. Дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.