8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить на улицу за просрочку по ипотеке, если нет другого жилья?

Дом в залоге по ипотечному кредитованию.Оформлен на пенсионерку 80 лет. В доме прописана пенсионерка и правнук ,которому 1 годик.Заемщик-зять.по кредиту платить не в состоянии,т.к лишился заработка. Банк выставил дом на продажу. Могут ли выставить на улицу пенсионерку и несовершеннолетнего ребенка у которых другого жилья нет?

, Райнбагина Алена Анатольевна, г. Саратов
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте, в данной ситуации банк имеет полное право продать дом, так как он является предметом залога по ипотеке. Лучше попробуйте договориться с банком, попросит о реструктуризации долга.

0
0
0
0
Райнбагина Алена Анатольевна
Райнбагина Алена Анатольевна
Клиент, г. Саратов

Благодарю ,что откликнулись. За Ваше неравнодушие.Ещё раз спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый клиент! Институт регистрации граждан по месту проживания вовсе не предполагает автоматического приобретения права пользования жилым помещением, которое идет в разрез с правами собственника. То есть, факт, что в доме, купленным на заемные деньги банка прописаны бабушка и правнук, вовсе не гарантирует и не предполагает возможности дальнейшего проживания в доме, который собственник (Банк в данном случае) выставил на продажу. Вас выселят к великому сожалению, потому что обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя (зятя вашего) и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире (то есть бабушки и правнука), при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры..." (ч. 1 ст. 78 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Советую срочно искать жилье. Снять на первое время жилье, а затем стать на очередь, как нуждающиеся в жилье (по договору социального найма). Хотя конечно и в данном случае ждать жилье можно невероятно долго.

0
0
0
0
Райнбагина Алена Анатольевна
Райнбагина Алена Анатольевна
Клиент, г. Саратов

Благодарю Вас,Пётр!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я встать на очередь если нет жилья чтоб получить отдельную комнату
Живу с матерью в общежитии нас 8 человек, общага муниципальная. Могу ли я встать на очередь если нет жилья чтоб получить отдельную комнату. Как это сделать? Мне 25 финансы и кредитная история не позволяет взять ипотеку. На что я имею право?
, вопрос №2760009, Вера, г. Анапа
1 ответ
Недвижимость
Вопрос такой: могут ли выселить людей из общежития, если они прожили там 20 лет, и по первоначальному договору не был оговорен срок проживания в общежитии?
Вопрос такой: могут ли выселить людей из общежития, если они прожили там 20 лет, и по первоначальному договору не был оговорен срок проживания в общежитии?)Спасибо!)
, вопрос №2752831, Регина Гайнутдинова, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я потребовать от риелтора найти мне другое жилье в учет той суммы, которую я ей заплатил?
Я нашел риэлтора для съёма жилья,она нашла квартиру,я оплатил 12тыс квартиру,залог хозяйке и риэлторские 50%(6тыс)риэлтору,мои требования впринципе она выполнила кроме одного,хозяйка тоже молча показала квартиру и подписала договор,но потом как выяснилось позже,стены в этом доме очень тонкие и соседка справа,женщина 60лет,постоянно жалуется что я громко разговариваю по ночам,тоесть музыка у меня не играет,приходит подруга и мы с ней разговариваем(не громко)а ей слышится бубнеж,вчера в 3часа ночи заказали пиццу,так она говорит что проснулась от звука домофона.Вообщем вопрос такой,могу ли я потребовать с риэлтора найти мне другое жилье в учет той суммы которую я ей заплатил?потому что при заключении договора ни она ни хозяйка не предупредили о такой слышимости и такой нервной и чуткой соседке!Если бы я заранее знал про это я бы не заселился.
, вопрос №2577691, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять комнату в ипотеку, если ребенок - собственник жилья?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли взять комнату в ипотеку, если ребенок - собственник жилья, и сделка- встречка? Стоит ли вообще рассматривать такой вариант?
, вопрос №1004445, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Могут ли нам отказать в ипотеке,если не имеем официальных доходов но у нас есть материнский капитал
Могут ли нам отказать в ипотеке ,если не имеем официальных доходов но у нас есть материнский капитал.Для покупки жилья.
, вопрос №877079, Нина, г. Новозыбков
1 ответ