Законна ли опись имущества за долги не проживающего в квартире родственника?

Добрый день! У нас в квартире прописан родственник, но он не проживает в этой квартире. У него сейчас долги по кредиту. Имеют ли права приставы описывать имущество из этой квартиры за долги родственника? И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

Да, могут. Укажите прставам фактическое место проживания должника.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Вам стоит сказать, что его имущества в вашей квартире нет и он только тут был прописан, но не проживал.