8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли опись имущества за долги не проживающего в квартире родственника?

Добрый день! У нас в квартире прописан родственник, но он не проживает в этой квартире. У него сейчас долги по кредиту. Имеют ли права приставы описывать имущество из этой квартиры за долги родственника? И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

22 февраля 2016, 13:59, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

Да, могут. Укажите прставам фактическое место проживания должника.

22 февраля 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Вам стоит сказать, что его имущества в вашей квартире нет и он только тут был прописан, но не проживал.

22 февраля 2016, 14:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законна ли опись имущества судебными приставами?
Здравствуйте. Ситуация такая, имеется задолженность в банке. На днях пришло письмо о начале исполнительного производства, на письма о приглашении на суд и тп не было. У меня есть доля в квартире, она принадлежит мне, отцу и брату, тут же я и прописан. Проживаю в этой квартире пол года с родителями, до этого жил на съемной. Естественно никакого моего имущества здесь нету, все родителей. И мне хотелось знать, могут ли описать имущество моих родителей?
21 апреля 2019, 16:54, вопрос №2336784, Иван, г. Магнитогорск
2 ответа
Кредитование
Законна ли опись имущества за долг по кредиту?
Пришла смс на телефон с банка ,что если не погасим задолженность по кредиту выедет инспекция по месту прописки может ли банк присылать инспекцию для описи имущества?
15 ноября 2016, 14:40, вопрос №1442112, Анна,
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерна ли опись имущества должника, не проживающего в квартире?
Добрый день. Сын не выплачивает кредиты несколько месяцев. Позвонили, сказали, что придут описывать имущество. Он давно не проживает по месту своей регистрации, т.е. в моей квартире. Как доказать приставам, что его имущества в квартире нет. Есть вещи, которые уже очень давно в пользовании: шкафы, кровать, диван, холодильник.
28 мая 2016, 09:17, вопрос №1267120, Татьяна, г. Реутов
2 ответа
Исполнительное производство
Законна ли опись имущества приставами из-за невыплаченного кредита?
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйса, я брала кредит, но выплатить вовремя его не смогла. На меня подали в суд. Сейчас оплачиваю долг судебным приставам. Мне говорят, что могут придти и описать имущество. Законно ли это, если учесть, что платежи им поступают? По месту прописки я не проживаю, если они все же придут, как доказать, что имущества моего там нет. Боюсь, что опишут то, что принадлежит маме
13 августа 2015, 08:30, вопрос №939449, Елена, г. Псков
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли опись имущества в квартире, где проживает 4 человека, если 1 из них не выплачивает долг по кредиту?
В квартире прописано 4 человека, в приватизации квартиры участвовало также 4 человека. 1 человек взял несколько кредитов в различных банках и не выплачивает долги банкам. Возможна ли опись имущества в этой квартире, где прописано 4 человека? (квартира изначально выдавалась матери и отцу, дети соответственно участвовали в приватизации и там же прописаны. Кредиты взял сын, который фактически в этой квартире не проживает уже несколько лет). Заранее спасибо!
10 апреля 2014, 15:03, вопрос №423106, Екатерина, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016