8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли задолженность для заявление о возбуждении 159 УК?

Уважаемые юристы, добрый день!

У меня есть должник - мой знакомый, который втерся в доверие, предоставил заведомо ложную информацию и получил от меня в долг более 1,5 млн рублей не развитие бизнеса.

Когда срок возврата подошел, должник перестал брать трубки и пр. Я подал в суд и, конечно же, выиграл.

На данный момент идет исполнительное производство, в ходе которого было установлено:

1. У должника имеется еще 2 непогашенных долга, каждый из которых на 2 млн рублей;

2. Должник продал свой автомобиль и имея возможность начать частично гасить долг этого не сделал, но денег у него как бы уже нет;

3. Те деньги, которые я дал в долг в бизнес так и не пошли (судя по всей бухгалтерской отчетности, которую предоставил должник по исполнительному производству в отношении его компании);

4. Должник указал заведомо неверный адрес своего места проживания (указал адрес прописки по которому не проживает уже очень давно);

5. Официальные доходы должника (он предприниматель, ГД и учредитель) не позволяли ему вернуть мне долг в оговоренные сроки;

6. На связь должник ни разу не вышел, скрывался, даже сменил фактический адрес местонахождения своей компании.

Подскажите, пожалуйста, являются ли факты, описаные выше, аргументами для возбуждения дела по статье 159?

Подскажите, пожалуйста, хороший ресурс, с которого можно загрузить образец заявления.

Заранее благодарю!

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите, пожалуйста, являются ли факты, описаные выше, аргументами для возбуждения дела по статье 159?
Константин

Да, я считаю, что у вас есть повод подать заявление на мошенничество.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Лада,

Спасибо за обратную связь! Подскажите, из практики, как часто при схожих обстоятельствах заявление получает дальнейший ход? Может ли подобное закончиться реальным сроком, если у должника 2 несовершеннолетних детей и не работающая жена?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Является ли задолженность по кредитным платежам периодическими платежами на которые не распространяется срок исполнения приказа 3 года?
На основании судебного приказа от 30.01.2015 судебный пристав наложил взыскание на пенсию в размере 50%. Постановление от 20.08.2018г.Правомерно ли это? Является ли задолженность по кредитным платежам периодическими платежами на которые не распространяется срок исполнения приказа 3 года?
, вопрос №2872815, Мухортова Светлана Дмитриевна, г. Красноярск
1 ответ
Наркотики
Является ли основанием в возбуждении уголовного дела ничем не подкрепленные показания?
Здравствуйте. Ситуация такова. Приятель находится под следствием по ст. 228. Незадолго до его ареста, он оставил свои вещи у меня в гараже. Сегодня приехала опергруппа. Провела обыск. Ничего запретного не нашли. Меня дома не было. Присутствовала жена. Содрудники сказали, что приятель даёт против меня какие то показания, и на меня возбуждено уголовное дело. Является ли основанием в возбуждении уголовного дела ничем не подкрепленные показания? Спасибо.
, вопрос №2658293, Максим, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Является ли написание заявления в полицию платным?
Здравствуйте. Подруга стала жертвой насилия со стороны сожителя. Снимать побои и писать заявление отказывается т.к. где то слышала, что эта процедура платная. Сам помочь ни чем не могу т.к. живу в другой стране. Подскажите пожалуйста, является ли написание заявления платным? И могу ли я помочь не являясь резидентом РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №2094473, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Является ли преступление по статье 159 УК РФ страховым случаем по Каско?
Авто взятое в лизинг юр. лицом застраховано по КАСКО было передано по договору физ. лицу (с условием оплаты лизинговых платежей). Физ. лицо перестало платить и авто пропало. Является ли ст. 159 УК РФ страховым случаем?
, вопрос №1897844, Микаил, г. Махачкала
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли обвинить по ст 159 УК РФ, если у меня задолженность по кредиту?
Могу ли обвинить по ст 159 ук рф если у меня задолженность по кредиту.Но я ежемесячно плачу только не всю сумму которую нужно.
, вопрос №1142173, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа