Нужна ли лицензия на реализацию тобачной продукции и разрешение сэс для кальяной?

Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции для открытия кальяной с кальянами на табаке ?

И нужно ли разрешение сэс?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции для открытия кальяной с кальянами на табаке?
Алексей

Нет, лицензия не нужна. Вам надо оформить либо ООО либо ИП, заключить договор аренды или выкупить в собственность помещение, где будет располагаться кальянная и начинать работать. В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.