Нужно ли сниматься с воинского учета в военкомате, при смене места жительства?

Добрый день,имея при себе военный билет по здоровью,при выписке из квартиры по месту жительства,мне нужно будет идти выписываться из военкомата,или можно придти в военкомат по тому месту жительства на который переезжаю и сказать там чтобы записали?

Уточнение от клиента

переезд из одного города в другой

, Иван, г. Челябинск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день, имея при себе военный билет по здоровью, при выписке из квартиры по месту жительства, мне нужно будет идти выписываться из военкомата, или можно придти в военкомат по тому месту жительства на который переезжаю и сказать там чтобы записали?

Вам нужно сначала сняться с учета в военкомате по прежнему месту жительства с проставлением соответствующего штампа в военном билете.

Без снятия поставить вас на учет по новому месту жительства не получится.