8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сниматься с воинского учета в военкомате, при смене места жительства?

Добрый день,имея при себе военный билет по здоровью,при выписке из квартиры по месту жительства,мне нужно будет идти выписываться из военкомата,или можно придти в военкомат по тому месту жительства на который переезжаю и сказать там чтобы записали?

Уточнение от клиента

переезд из одного города в другой

, Иван, г. Челябинск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Добрый день, имея при себе военный билет по здоровью, при выписке из квартиры по месту жительства, мне нужно будет идти выписываться из военкомата, или можно придти в военкомат по тому месту жительства на который переезжаю и сказать там чтобы записали?

Вам нужно сначала сняться с учета в военкомате по прежнему месту жительства с проставлением соответствующего штампа в военном билете.

Без снятия поставить вас на учет по новому месту жительства не получится.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли сниматься с учета в военкомате и что в данном случае будет?
Дочь закончила мединститут. Поехала работать в другой город и сделала временную регистрацию(без снятия с учета в военкомате). Встала на воинский учет в военкомат по прибытии в другой город,иначе не давали прописку. Временная прописка заканчивается,и она решила вернуться в свой город. Нужно ли сниматься с учета в военкомате,и что будет,если она этого не сделает?
, вопрос №2728109, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какие документы требуются, чтобы встать на воинский учет при смене места жительства?
Какие документы требуются, чтобы встать на воинский учет при смене места жительства? Мне 27 лет, военный билет я еще не получал, только собираюсь. Собственно, и возник такой вопрос.
, вопрос №1386873, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли менять инспекцию ИП при смене места жительства и регистрации?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель изменил адрес регистрации (переехал в другой район того же города). Нужно ли сниматься с учета в ИФНС пержнего района и вставать на учет в ИФНС нового района? Если нужно, то в какие сроки?
, вопрос №1275859, Екатерина Абросимова, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка?
Добрый вечер. Меня зовут Светлана. С бывшим мужем в разводе 2 года, сыну 7 лет, живет со мной в г. Калининграде. С настоящим мужем хотим переехать во Владимир, как правильно поступить и нужно ли мне согласие отца на смену места жительства для ребенка( хотя мы ведь перезжаем из одного города в другой)
, вопрос №1267396, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Медицинское право
Необходимо ли менять полис ОМС при смене места жительства?
Полис ОМС -Москва. Пришли встать на учет в дет. поликлинику в Саратове. В регистратуре получили категорический отказ: "Мы не можем завести Вам карточку в нашей поликлинике, потому что мы с иногородними полисами не работаем; меняйте свой полис." Должны ли меня принять с иногородним полисом? В Саратове мы временно, через полгода возвращаемся в Москву. Нужно ли менять полис ОМС при смене места жительства?
, вопрос №945761, Polly, г. Москва
1 ответ