8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться подтверждения отцовства?

Здравствуйте!Меня зовут Артур!у следующая проблема!8 лет назад я был в отношениях с гр Украины!Мы жили в гр браке,и у нас родилась дочь.Я гр Рф,но когда ребенок получил свидетельство о рождении,то там было написано следующее!что она гр Украины и в графе отец прочерк только отчество мое!Мы ездили на Украину брали какие то справки что она (мать ребенка) не состоит в браке на территории Украины!Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк,вы не росписанны !Но на сколько я знаю закон РФ не запрещает жить в гр браке!и теперь я не знаю что делать!ребенку в марте семь лет исполняется,и ей идти в школу но без документов не берут!Мать ребенка уже 4 года не живет с нами ,ребенок полностью на моем обеспечении!Пожалуйста помогите!

22 февраля 2016, 12:19, Артур, г. Мытищи
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк, вы не росписанны
Артур

В ЗАГСе так говорить права не имели.

3.ст.48 СК РФ
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка
; в случае смерти матери, признания ее
недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в
случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

22 февраля 2016, 12:39
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Мытищи

Здравствуйте Людмила!Скажите пожалуйста ,а если мать не гр РФ какие трудности могут возникнуть?и ребенка впишут мне в паспорт?

22 февраля 2016, 13:26

Уважаемый Артур!

, а если мать не гр РФ
Артур

Ну и что? Да хоть эфиопка. В свидетельстве о рождении ребёнка указываются родители, и не имеет значения ни их гражданство, ни национальность. Они РОДИТЕЛИ.

22 февраля 2016, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я после подтверждения отцовства подать на взыскание морального ущерба и на лишение родительских прав?
В начале года я подавала на изменение формы взыскания алиментов, иск удовлетворен. Но бывшего мужа суду пришлось разыскивать, так как он переехал, а я его адреса не знала. И алименты он никогда не платил. Естественно, накопилась приличная сумма. При том что адрес стал известен, задолженность большая, он выплачивать не желает, решил сделать ход конем и подать на меня на оспаривание отцовства. Могу ли я после подтверждения отцовства подать на взыскание морального ущерба и на лишение родительских прав, ребенка он никогда не содержал и не принимал участия в воспитании?
29 декабря 2019, 05:14, вопрос №2633650, Суханова Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
В случае подтверждения отцовства алименты за прошлый период аннулируются?
Бывшая девушка (в браке не состояли) подала на алименты. Алименты не выплачивал. Через пять лет сам подал ходатайство на установление отцовства. В случае подтверждения отцовства, алименты за прошлый период аннулируются?
15 августа 2019, 02:45, вопрос №2472605, анжела, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Какова процедура подтверждения отцовства для совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова процедура подтверждения отцовства для совершеннолетнего ребёнка? Отчество и фамилия - не отца. В свидетельстве о рождении процерк. Отец с нами никогда не проживал, но знаю его лично, сколько себя помню. Для подтверждения имеются только СМС и электронные письма. Было знакомство с бабкой и дедом со стороны отца, но будут ли они честно выступать в качестве свидетелей, скорее нет. От экспертизы ДНК почти точно откажется. Как признать его отцовство в судебном порядке?
27 ноября 2016, 13:36, вопрос №1454649, Ира,
1 ответ
Семейное право
Каким образом я могу произвести ДНК-тест на подтверждение отцовства?
Здравствуйте! Каким образом я могу произвести ДНК-тест на подтверждение отцовства,если моя бывшая гражданская жена и её дочь (10 лет) проживают в другом городе и регионе, а я инвалид-колясочник I-й гр.и плачу алименты на содержание ребёнка,но появились сомнения о биологическом отцовстве.
21 ноября 2015, 10:30, вопрос №1047260, Игорь, г. Кисловодск
2 ответа
Алименты
Подтверждение отцовства и алименты
У мужа есть внебрачная дочь (принял отцовство). Мать ребенка требует благотворительной помощи, т. е. переводить деньги на счет. В противно: подаст в суд на лишение отцовства с правом получения алиментов и возмещения денежных средств за прошлые годы. Вопрос: 1.Может ли он подать встречный иск на подтверждение отцовства с проведение ДНК-экспертизы и: если отец, то установить судом процент алиментов, разрешение на встречи с ребенком; если нет, то аннулировать отцовства с истекающими последствиями. 2. Возможно ли судом присвоить возмещение денежных средств за прошлые годы, если ранее судебных исполнений небыло и к выплате алиментов на этого ребенка его не принуждали? Хотя был момент: с мужа высчитали 50% алиментов: я получаю на нашего совместного ребенка 25% , и высчитали 25% на этого ребенка. Собрав справки, обратились к судебным приставам: теперь я так и получаю алименты, а оно нет. 3. Имеют ли право лишить меня получения 25% алиментов на нашего ребенка? PS. На данный момент мы находимся в зарегистрированном браке.
09 марта 2014, 16:32, вопрос №390530, Наталья, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016