8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться подтверждения отцовства?

Здравствуйте!Меня зовут Артур!у следующая проблема!8 лет назад я был в отношениях с гр Украины!Мы жили в гр браке,и у нас родилась дочь.Я гр Рф,но когда ребенок получил свидетельство о рождении,то там было написано следующее!что она гр Украины и в графе отец прочерк только отчество мое!Мы ездили на Украину брали какие то справки что она (мать ребенка) не состоит в браке на территории Украины!Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк,вы не росписанны !Но на сколько я знаю закон РФ не запрещает жить в гр браке!и теперь я не знаю что делать!ребенку в марте семь лет исполняется,и ей идти в школу но без документов не берут!Мать ребенка уже 4 года не живет с нами ,ребенок полностью на моем обеспечении!Пожалуйста помогите!

Показать полностью
, Артур, г. Мытищи
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Артур!

Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк, вы не росписанны
Артур

В ЗАГСе так говорить права не имели.

3.ст.48 СК РФ
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка
; в случае смерти матери, признания ее
недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в
случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Мытищи

Здравствуйте Людмила!Скажите пожалуйста ,а если мать не гр РФ какие трудности могут возникнуть?и ребенка впишут мне в паспорт?

Уважаемый Артур!

, а если мать не гр РФ
Артур

Ну и что? Да хоть эфиопка. В свидетельстве о рождении ребёнка указываются родители, и не имеет значения ни их гражданство, ни национальность. Они РОДИТЕЛИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.08.2016