Как мне добиться подтверждения отцовства?

Здравствуйте!Меня зовут Артур!у следующая проблема!8 лет назад я был в отношениях с гр Украины!Мы жили в гр браке,и у нас родилась дочь.Я гр Рф,но когда ребенок получил свидетельство о рождении,то там было написано следующее!что она гр Украины и в графе отец прочерк только отчество мое!Мы ездили на Украину брали какие то справки что она (мать ребенка) не состоит в браке на территории Украины!Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк,вы не росписанны !Но на сколько я знаю закон РФ не запрещает жить в гр браке!и теперь я не знаю что делать!ребенку в марте семь лет исполняется,и ей идти в школу но без документов не берут!Мать ребенка уже 4 года не живет с нами ,ребенок полностью на моем обеспечении!Пожалуйста помогите!

, Артур, г. Мытищи
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

Приехали пошли в загс но там нам сказали делайте днк, вы не росписанны
Артур

В ЗАГСе так говорить права не имели.

3.ст.48 СК РФ
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка
; в случае смерти матери, признания ее
недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в
случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Артур
Клиент, г. Мытищи

Здравствуйте Людмила!Скажите пожалуйста ,а если мать не гр РФ какие трудности могут возникнуть?и ребенка впишут мне в паспорт?

Уважаемый Артур!

, а если мать не гр РФ
Артур

Ну и что? Да хоть эфиопка. В свидетельстве о рождении ребёнка указываются родители, и не имеет значения ни их гражданство, ни национальность. Они РОДИТЕЛИ.