Куда можно подать кассационная жалоба Судебное производство по уголовному делу?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Пожалуйста скажите у меня постановление Верховного суда Р крым об отказе в рассмотрении моей кассационной жалобы дальше куда его обжаловать в порядке надзора в Верховный суд Р Ф или сначала в кассационном порядке в Верховный суд Р.Ф.

, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виталий. Следующая инстанция после субъектового суда — Верховный суд Российской Федерации в порядке кассационного производства (2 кассация). А по какой причине отказались рассматривать жалобу?