Можно ли выехать ребенку с тренером с согласие только одного работника?

Можно ли выехать ребенку за границу с тренером(берущий на себя ответственность) с согласием только одного родителя?

, Денис, г. Москва
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если ребенок выезжает из РФ без сопровождения родителей (с другими родственниками, в зарубежный лагерь отдыха, на соревнования и т.д.) или вообще без сопровождения, необходимо оформить нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ. При этом для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд ребенка (Письмо Пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3; Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110).

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо большое