8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж подавать на получение налогового вычета, если квартира была оформлена на жену?

1. Если при покупке квартиры в 2016 году квартира оформлена только на жену- может ли муж подавать на налоговый вычет? 2. Из нового закона не понятно: налоговый вычет в размере 260 тыс с 2 млн может получить семья ( в совокупности) или каждый ( и муж и жена) по 260 тыс?

22 февраля 2016, 10:52, Маша, Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Мария, здравствуйте!

Если при покупке квартиры в 2016 году квартира оформлена только на жену- может ли муж подавать на налоговый вычет?
Маша

может

Из нового закона не понятно: налоговый вычет в размере 260 тыс с 2 млн может получить семья ( в совокупности) или каждый ( и муж и жена) по 260 тыс?
Маша

каждый

Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.
22 февраля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Супруг может подать на получение налогового вычета, если квартира была куплена до брака?
Добрый день! Ипотека оформлена до брака. Далее замужество, рождение второго ребёнка, частично погасили ипотечный кредит мат капиталом ( получено обязательство от нотариуса о выделении долей супругу и детям). Сейчас нахожусь в декретном отпуске и соответственно налоговый вычет получить не могу, супруг может подать на вычет если квартира была куплена до брака?
25 февраля 2020, 06:38, вопрос №2695593, Ольга Шаварская, г. Усть-Кут
3 ответа
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет, если квартира будет оформлена на дочку?
Дочь хочет купить квартиру в ипотеку.Смогу ли я получить налоговый вычет, если квартира будет оформлена на нее?
09 октября 2019, 09:17, вопрос №2542249, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня?
Здравствуйте, может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Она мне ее купила, но не учли некоторые детали
01 августа 2019, 09:24, вопрос №2456871, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет, если он купил квартиру и подарил ее жене?
Здравствуйте! Муж приобрел квартиру в 2017 году, а в 2018-м хочет подарить ее мне, своей жене. Может ли муж в этом случае получить полностью налоговый вычет? Я не работаю и налоговый вычет получить не смогу. Также прошу уточнить, имеет ли муж право получать налоговый вычет, если квартира будет продана через 3 года после приобретения.
22 января 2018, 07:46, вопрос №1879958, Виолетта, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет, если квартира была куплена в сентябре 2013 года, а сейчас февраль 2016 года?
Можно или уже поздно получить налоговый вычет если квартира была куплена в сентябре 2013 г. а сейчас февраль 2016.Ведь я читала что в апреле истекает срок уже 3 года в собственности
16 февраля 2016, 19:15, вопрос №1146742, Анна, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016