8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на автомобиль приезжающим из Евросоюза в Россию?

Добрый день! Я житель Латвии, собираюсь ехать на автомобиле в Россию на две недели. Машина взята в лизинг. Владелец - банк, пользователь автомобиля - юридическое лицо (так написано в тех.паспорте). Банк выдаст доверенность на меня, как на физическо елицо, чтобы я мог ездить на территории России. Может ли быть доверенность на латышском языке? Нужна ли доверенность и от юридического лица (от фирмы, на машине которой я еду)?

, Екатерина, г. Рязань
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли быть доверенность на латышском языке? Нужна ли доверенность и от юридического лица (от фирмы, на машине которой я еду)?
Екатерина

Для пользования и владения автомобилем в РФ доверенность не нужна.

Успехов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на Квартиру на мою бабушку, не приезжая в Россию и чтобы бабушка не приезжала ко мне?
Здравствуйте, Я хочу продать свою квартиру, но возможности приехать в Россию нет. Возможно ли оформить доверенность на Квартиру на мою бабушку, не приезжая в Россию и чтобы бабушка не приезжала ко мне? Спасибо!
, вопрос №2991256, Katia, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Есть ли возможность заверить доверенность в США для России?
Здравствуйте, я хотел узнать, есть ли возможность оформить доверенность в сша для России не обращаясь в консульство? Или нотариальные действия осуществляются только через консульство? Спасибо. Илья
, вопрос №2433104, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Как оформить ген доверенность на автомобиль, находясь в другой стране?
Родная сестра проживает в республике Беларусь по паспорту РФ, принадлежащий ей легковой автомобиль находится в России. Я тоже проживаю в России. Нужна генеральная доверенность от сестры на продажу автомобиля. В Беларуси в выдаче ген доверенности отказано по причине того что выдают только на авто зарегистрированные только на территории РБ. Подскажите как сестра может оформить доверенность не приезжая в Россию? С уважением Игорь С.
, вопрос №1909812, Игорь, г. Волгоград
1 ответ
Нотариат
Как лучше оформить доверенность на продажу своей доли квартиры, если проживаю в Израиле?
Я гражданка России , проживаю в Израиле. Мне 45 лет и мой внутреннии российский паспорт уже недействителен и нужно приезжать в Россию для оформления .И еще - у меня и моей дочери в собственности находится квартира в России которую мы хотим продать (3\4 доли у меня и 1\4 доли в у дочери) . Вопрос: если моя дочь может написать доверенность на продажу своей доли на меня, на мой российский загранпаспорт и не придется ли платить налог 30% с продажи квартиры оформленную на загранпаспорт . И еще вариант -если моя дочь напишет доверенность на риэлтора из России но без прва получения денег - как это лучше оформить в доверенности Спасибо. Аннa.
, вопрос №1706262, anna,
1 ответ
Таможенное право
Каков максимальный срок автомобиля, зарегистрированного в России в зоне Евросоюза?
Ездил на своем автомобиле в гости к сыну, проживающему по долгосрочной визе в Чехии. Оставил ему свой автомобиль. Вернулся на самолете. Как долго мой автомобиль может находится у сына без нарушения законодательства Чехии , Евросоюза , России ?
, вопрос №1459704, Николай Николаевич, г. Москва
2 ответа