8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть испорченные обои без чека в магазин?

Добрый день купили пять рулонов обоев в январе 2016 года. Стали клеить их сегодня. А именно разрезать полосы, а там черным маркеррм обои испорчены на 1,5 метра исчерканы. Как вернуть деньги? Поменять обои. Обои купили последние.

22 февраля 2016, 10:43, Оксана Толока, г. Новый Уренгой
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

При обнаружении недостатков товара и предъявлении соответствующего
требования продавцу отсутствие у потребителя кассового или товарного
чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара,
не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Указанное предусмотрено п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Отсутсвие упаковки и товарного чека не лишает вас права на обмен товара или возврат денег, если обои оказались некачественные.

22 февраля 2016, 11:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сможем ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем?
Можно ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем, а есть смс о проведённой безналичной операции покупки?
29 ноября 2019, 08:27, вопрос №2604316, Александр, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если чек не сохранился?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, можно ли вернуть испорченную вещь в магазин если испортилась при первой стирки. Покупала 7.11, чек выкинула, т.к не собиралась возвращать ничего. Костюм зимний постирала в машинке на 30 градусов деликатной стирке, он весь облез. Позвонила в магазин, сказали его вообще стирать нельзя, только тряпочкой протирать или хим.чистка. При этом на одежде нет ни единого ерлыка и указаний по стирке. При покупке уточнила не облезет ли, сказали нет,что вы это же ткань такая.... Как мне быть?
25 декабря 2017, 10:31, вопрос №1856032, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть лишний рулон обоев в магазин?
Добрый день. У меня история с рулоном обоев. В магазине не хотят оформлять возврат, предлагают обмен. А я хочу вернуть им этот лишний рулон. Как мотивировать свое требование? Спасибо.
10 августа 2017, 12:19, вопрос №1720476, Диана, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин лишние обои?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В салоне обоев по предоставленному мною плану помещения консультантом было рассчитано необходимое количество обоев, которые и были куплены. Однако при оклейке выяснилось, что достаточно половины. Имею ли я право вернуть лишние обои в магазин и получить деньги обратно, принимая во внимание тот факт, что ошибка произошла по вине консультанта?
23 января 2017, 19:25, вопрос №1510123, Эмилия, Бобр
18 ответов
Защита прав потребителей
Как обменять или вернуть приобретенные обои?
Здравствуйте!!!!!Три дня назад я приобрела обои в магазине,пришёл мастер по оклейке обоев и стал их осматривать,оказалось что край обоев очень пыльный,грязный,помятый(не соблюдены правила хранения)мастер говорит,что при оклейке обоев стыки будут серо-грязными и будут выделяться на общем фоне -я хотела бы обменять товар в магазине-имею ли я на это право?
12 августа 2015, 07:52, вопрос №938066, Лилия, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016