После трех летнего срока как приобрели дом, мы можем получить от государства 13 %?

Добрый день. Подскажите пожалуйста после трех летнего срока как приобрели дом мы можем получить от государства 13 %? дом приобрели в 2006 году а сдали в эксплуатацию в 2015 году, с 2015 мы можем срок считать или все таки с 2005 ??? И если с 2006 г после трех летнего срока мы уже ни чего не получим? И что можно получить в данной ситуации? За ранние спасибо.

, Александр, г. Лабинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

дом приобрели в 2006 году а сдали в эксплуатацию в 2015 году,
Александр

как можно купить дом, а потом сдать в эксплуатацию? такого не может быть. может Вы купили объект незавершенный строительством или землю под ИЖС?

сдали в эксплуатацию в 2015 году, с 2015 мы можем срок считать или все таки с 2005 ???
Александр

с 2015 раз ввели в эксплуатацию и должны были получить свидетельство.

И что можно получить в данной ситуации?
Александр
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,не превышающем 2 000 000 рублей.

т.е. не более 260 000 рублей