8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После трех летнего срока как приобрели дом, мы можем получить от государства 13 %?

Добрый день. Подскажите пожалуйста после трех летнего срока как приобрели дом мы можем получить от государства 13 %? дом приобрели в 2006 году а сдали в эксплуатацию в 2015 году, с 2015 мы можем срок считать или все таки с 2005 ??? И если с 2006 г после трех летнего срока мы уже ни чего не получим? И что можно получить в данной ситуации? За ранние спасибо.

22 февраля 2016, 10:16, Александр, г. Лабинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Александр, здравствуйте!

дом приобрели в 2006 году а сдали в эксплуатацию в 2015 году,
Александр

как можно купить дом, а потом сдать в эксплуатацию? такого не может быть. может Вы купили объект незавершенный строительством или землю под ИЖС?

сдали в эксплуатацию в 2015 году, с 2015 мы можем срок считать или все таки с 2005 ???
Александр

с 2015 раз ввели в эксплуатацию и должны были получить свидетельство.

И что можно получить в данной ситуации?
Александр
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,не превышающем 2 000 000 рублей.

т.е. не более 260 000 рублей

22 февраля 2016, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом после выплаты работодателю 151 тыс, я могу вернуть себе 13%, которые были удержаны налоговой, чтобы мы с работодателем были в расчете?
Работодатель перечислил выходное пособие -увольнение по соглашению сторон- 151 тыс, на карту пришла сумма за вычетом 13% (пришла 131 тыс). сейчас договор об увольнении аннулируем и нужно вернуть работодателю всю сумму выходного пособия-151 тыс. Каким образом после выплаты работодателю 151 тыс, я могу вернуть себе 13%, которые были удержаны налоговой, чтобы мы с работодателем были в расчете? Ведь сейчас получается я получила 131 тыс, а выплатить нужно 151 тыс. Возможно в налоговой можно написать какое-то заявление, я в этом не грамотна, подскажите пожалуйста.
25 августа, 16:32, вопрос №3087694, Ирина, г. Курск
3 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, купила дом, могу получить вычет если нахожусь в декретном отпуске?
Здравствуйте, купила дом , могу получить вычет если нахожусь в декретном отпуске?
13 февраля, 16:06, вопрос №2984941, Альбина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
У меня РВП, после рождения ребенка в РФ я могу получить материнский капитал?
здравствуйте я гражданка Таджикистана но у меня рвп после рождения ребенка в рф я могу получить материнский капитала или какой то помощью из государства?
28 декабря 2019, 09:04, вопрос №2633144, суман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья?
Получаю пенсию по инвалидности .Работаю. В 2016 г. купила квартиру в ипотек, в 2017 году получила право собственности. За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья, подавая документы в 2018 г??????????
01 февраля 2018, 17:38, вопрос №1892761, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Купили участок на материнский капитал, построили дом, можем получить 260000 р. от государства?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ КУПИЛИ УЧАСТОК НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОСТРОИЛИ ДОМ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ 260000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА
26 февраля 2016, 15:01, вопрос №1159659, НАДЕЖДА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016