8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в мелкое хулиганство физический и моральный урон?

Здравствуйте, мы вчера гуляли компанией на улице и двое ребят сломали маленький забор сантиметров 15-20 , отковыряли несколько вертикальных зубцов. Стояла недалеко камера и нас засекли, друг наш предупредил что к ним заходила тем же вечером полиция(23:30-00:00) и спрашивали, знают ли они нас. Друг также сказал что штраф от 1500-3000, я когда посмотрела в кодекс, было сказано что за мелкое хулиганство 500-1000 рублей. Я ему это сказала, на что он ответил, что это правда только ещё плюс за физический и моральный урон

А разве не входит ли физический и моральный урон в саму статью хулиганства или это правда отдельно?

22 февраля 2016, 09:56, Анастасия, г. Боровск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Санкция ст. 20.1. КоАП РФ предусматривает наказание за мелкое хулиганство в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Компенсация морального вреда — это отношения гражданско-правовые и административным законодательством не регулируется. Возможно такое, что хозяева забора, который был поврежден, после наложения административного взыскания на виновных лиц обратятся в суд о взыскании причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Но это, как Вы понимаете, отдельно от административного наказания.

22 февраля 2016, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли, принудительно выписать данного человека из квартиры, если я не являюсь собственником и через суд получить компенсацию за физический и моральный ущерб?
Добрый день. Проживаю в квартире родственника, со своим отцом. Отец много выпивает и часто устраивает драки и нападения с ножом. В данном случае, остается писать заявление, но этого делать не хотелось бы. Возможно ли, принудительно выписать данного человека ( у которого есть 2 имущество) из квартиры, если я не являюсь собственником и дополнительно через суд получить компенсацию за физический и моральный ущерб?
07 июня, 08:24, вопрос №3051060, Клиент, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
В 1995году мене вынесли по статье 206 мелкое хулиганство ну и был аштрафован а сейчас я немогу устроится нароботу это нормально?
В 1995году мене вынесли по статье 206 мелкое хулиганство ну и был аштрафован а сейчас я немогу устроится нароботу это нормально?
08 июля 2020, 13:31, вопрос №2816880, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Есть ли перспективы возвратить переплату за последние три года и моральный урон?
Тарифы на электроэнергию в Сочи для населения, проживающего в городских населенных пунктах разделены на две группы - дома, оборудованные: 1) газовыми плитами (тариф 5.38 и 2,89 руб за 1 кВт.ч); 2) электрическими плитами (тариф 3.76 и 2,03 руб за 1 кВт.ч.). ТНС "Энерго Кубань" взымает тарифы с домов, где нет газа (не проведено) по максимальным тарифам 5.38 и 2,89 руб за 1 кВт.ч. Вопрос, при подаче иска в суд на ТНС "Энерго Кубань" у нас (жильцы, относящиеся ко второй группе) есть перспективы возвратить переплату за последние три года и моральный урон? Сочи, пос. Лоо, ул.Декабристов дома 20-30 Виктор
07 февраля 2020, 13:36, вопрос №2676641, Виктор, г. Сочи
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я подать в суд и требовать от клиники возмещения физического и морального ущерба?
Проходила медосмотр ,сдавала анализы крови , в результате не правильного взятия крови ,на руке образовалась шишка ,после чего переросла в огромную гематому, поехав в больницу ,врачи не принесли свои извинения и даже не посмотрели руку . Могу ли я подать в суд и требовать от клиники возмещения физического и морального ущерба?
19 ноября 2019, 16:16, вопрос №2593620, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на возмещение физического и морального вреда за нанесенные побои?
Здравствуйте , у меня такая ситуация, две недели назад мне нанесли побои мужчина и женщина, я обратилась с заявлением в полицию, сняла побои в смэ, сейчас нахожусь на больничном с диагнозом ушиб и кровоизлияние глазное. В полиции говорят, что дело будут рассматривать в Мировом суде. Подскажите, как данные дела рассматривают мировые судьи, какие решения принимают и могу ли я рассчитывать на возмещение физического и морального вреда? Какие документы мне для этого необходимо представить? Заранее спасибо!
20 января 2016, 09:08, вопрос №1107445, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016