Существует исковая давность, если исполнительное производство находится у судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите, существует исковая давность если исполнительное производство находится у судебных приставов? Спасибо

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

Исковая давность это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Т.е. это срок в течение которого суд предоставляет пострадавшему судебную защиту его права, если но в суд обратится.

Для исполнительных листов существуют сроки предъявления к исполнению.

но если лист уже предъявлен он может находится у приставов на исполнении сколько угодно долго. Никаких ограничений при этом нет. Он будет подлежать исполнению.