352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без содержания работающему пенсионеру

При нахождении в отпуске без содержания как работающий пенсионер,отгулял пять дней из четырнадцати и заболел,пошел на больничный. Продляется ли этот отпуск на количество дней находящихся на больничном листе ?

04 Июля 2013, 18:17, вопрос №115398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина Викторовна
102
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на
другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в
случаях: временной нетрудоспособности работника
Если работник болел во время отпуска б/с, то больничный лист не оплачивается и не продляется.
04 Июля 2013, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
68
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязанность работодателя (с
учетом пожеланий работника) продлить или перенести на другой срок возникает
только относительно  ежегодного основного оплачиваемого отпуска ( ст. 124
Трудового кодекса РФ). Относительно отпуска без сохранения заработной платы (в
том числе и тогда, когда предоставление такого отпуска является обязанностью
работодателя) в законе ничего не сказано. Таким образом, при наложении отпуска
за свой счет с периодом болезни никаких «подвижек» не возникает

04 Июля 2013, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут