8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания работающему пенсионеру

При нахождении в отпуске без содержания как работающий пенсионер,отгулял пять дней из четырнадцати и заболел,пошел на больничный. Продляется ли этот отпуск на количество дней находящихся на больничном листе ?

01 июля 2013, 14:16, Александр Буров, г. Тында
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на
другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в
случаях: временной нетрудоспособности работника
Если работник болел во время отпуска б/с, то больничный лист не оплачивается и не продляется.
04 июля 2013, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Рысьева
Светлана Рысьева
Юрист,

Обязанность работодателя (с
учетом пожеланий работника) продлить или перенести на другой срок возникает
только относительно ежегодного основного оплачиваемого отпуска ( ст. 124
Трудового кодекса РФ). Относительно отпуска без сохранения заработной платы (в
том числе и тогда, когда предоставление такого отпуска является обязанностью
работодателя) в законе ничего не сказано. Таким образом, при наложении отпуска
за свой счет с периодом болезни никаких «подвижек» не возникает

04 июля 2013, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оформление декретного отпуска для работающего пенсионера
Добрый день. Работаю в колледже преподавателем. Ожидаемые роды в мае. Официальный отпуск 6 июля 2019 на 56 дней. После родов декрете будет находиться моя мама (работающий пенсионер) Вопрос: - Какие необходимы документы для оформления данного декретного отпуска на неё. Как происходит сама процедура после родов выход меня на работу а декрет на неё. - Нужно ли мне взять отпуск перед родами запятая или можно спокойно отгулять его по плану с 06 июля.
18 сентября 2018, 12:19, вопрос №2109252, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли дополнительно 7 дней к отпуску для работающего пенсионера?
Прочитал в интернете статью что работающим пенсионерам положено раз в году 7 дней оплачиваемых дополнительно к отпуску. https://zen.yandex.ru/media/franklin/novaia-lgota-dlia-rabotaiuscih-pensionerov-utverjdennaia-pravitelstvom-5b3ca6bbd9feee00a96059e9 Если это правда можно номер статьи из законодательства. Спасибо.
10 июля 2018, 02:45, вопрос №2047994, Александр,
1 ответ
Трудовое право
Дополнительный отпуск для работающего пенсионера, являющегося ветераном труда
Здравствуйте.Я являюсь работающим пенсионером и Ветераном труда по Красноярскому краю, могу ли я приурочить отпуск без сохранения зар.платы в кол-ве14 дней к основному отпуску или это только на усмотрение работодателя?
10 октября 2017, 11:05, вопрос №1775764, ТАМАРА, г. Дудинка
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказал в отпуске без содержания работающему пенсионеру
Здравствуйте!Что делать, если работодатель отказал в отпуске без сохранения зарплаты работающему пенсионеру
15 июня 2017, 20:00, вопрос №1668712, Раиса, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск без сохранения содержания работающему пенсионеру
Здравствуйте .Могу ли я получить отпуск без сохранения содержания, если я работающий пенсионер по старости и мне 55 лет. В Трудовом кодексе РФ записано, что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения содержания работающим пенсионерам по старости (возрасту) на 14 дней в течение года.
07 июля 2014, 16:37, вопрос №495460, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2013