Отпуск без содержания работающему пенсионеру

При нахождении в отпуске без содержания как работающий пенсионер,отгулял пять дней из четырнадцати и заболел,пошел на больничный. Продляется ли этот отпуск на количество дней находящихся на больничном листе ?

, Александр Буров, г. Тында
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на
другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в
случаях: временной нетрудоспособности работника
Если работник болел во время отпуска б/с, то больничный лист не оплачивается и не продляется.
Светлана Рысьева
Юрист

Обязанность работодателя (с
учетом пожеланий работника) продлить или перенести на другой срок возникает
только относительно  ежегодного основного оплачиваемого отпуска ( ст. 124
Трудового кодекса РФ). Относительно отпуска без сохранения заработной платы (в
том числе и тогда, когда предоставление такого отпуска является обязанностью
работодателя) в законе ничего не сказано. Таким образом, при наложении отпуска
за свой счет с периодом болезни никаких «подвижек» не возникает