8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться к своему мужу, вместе с нашим общим ребенком, без его согласия?

Я прописанна с ребенком у мамы,своего собственного жилья у меня нет.Могу ли я прописаться к своему мужу(мы расписаны)вместе с нашим общим ребенком без его согласия,если там еще прописаны его двое детей от первого брака?

22 февраля 2016, 09:20, Яна, г. Ряжск
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!

К сожалению согласие собственника, а вернее его письменное заявление для регистрации по месту жительства (равно как и по месту пребывания) Вам понадобиться.

Это предусмотрено пунктом 26 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С уважением, Николай

22 февраля 2016, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Однако дело в том, что все трое детей, в том числе двое детей, на которых должник уже платит алименты в размере 1/3 своих доходов, являются нашими ОБЩИМИ детьми
Добрый день. Мне отказано в принятии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на третьего ребенка в размере 1/6 доходов должника со ссылкой на п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56, поскольку из содержания моего заявления усматривается, что должник выплачивает алименты на других детей. Однако дело в том, что все трое детей,в том числе двое детей, на которых должник уже платит алименты в размере 1/3 своих доходов, являются нашими ОБЩИМИ детьми. Таким образом, спор о праве, на мой взгляд отсутствует, так как алименты на двух первых детей платят также мне. Я дважды вышла замуж за одного и того же человека, от первого брака у нас родились двое детей, а во втором браке у нас родился третий ребенок. В настоящее время мы снова развелись. Получается, что мне нужно теперь подавать исковое заявление в городской суд о взыскании алиментов на третьего ребенка или я могу оспорить определение мирового судьи об отказе в выдаче мне судебного приказа?
24 декабря 2020, 20:50, вопрос №2945802, Zoya, г. Москва
4 ответа
Алименты
Е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой
Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление о уменьшения алиментов. Мой муж платить алименты гражданской супруге в размере 1/4 части, а я законная супруга, у нас есть общий ребенок и я тоже подала на алименты и получаю 1/6 часть. Я не работаю и имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей т. е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой ребенок получает алименты от 2000 до 3000 рублей, а в первую семью уходит от 5000 и выше. Спасибо
19 октября 2020, 01:05, вопрос №2889375, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать мужа из дома без его ведома?
Муж выгнал меня из дома с тремя детьми,я являюсь собственником и мои дети. На данный момент я на хожусь в другом регионе и имею временную прописку,т.к ребёнок здесь ходит в школу....могу ли я выписать мужа из нашей с детьми собственности у меня имеются все документы на дом...подала на мужа алименты,но мне суд отказал ссылаясь на статьи 132 и 131 гпк...как мне быть? Я нахожусь в декретом отпуске до 3 лет...
17 февраля 2017, 15:36, вопрос №1543608, лич, г. Бабушкин
6 ответов
Гражданство
Могу ли я с мужем вместе сделать РВП, а потом гражданство, если у меня есть квартира в собственности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем граждане Украины, моя мама проживает в Москве она гражданка РФ, пенсионерка. Она подарила мне квартиру (теперь я собственница ). Могу ли я с мужем вместе сделать РВП, а потом гражданство?
04 февраля 2017, 10:54, вопрос №1525792, Ирина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право съехать от мужа с нашим общим ребенком?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подала заявление на развод и алименты! Имею ли я право съехать от мужа с нашим общим ребенком? И имею ли я право не давать ребенка мужу до решения суда? И если он все таки его возьмет и не будет отдавать или скроется, что я могу сделать?
31 января 2014, 17:20, вопрос №355093, Маргарита, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016