Правомерно ли приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть 3 ст.31 ФЗ?

Здравствуйте, суд. приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть3 ст.31 ФЗ ОТ 2.10.2007Г. №229-ФЗ. Что это за статья?

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, это условия о предъявлении исполнительного листа по территориальности.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.