Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть 3 ст.31 ФЗ?

Здравствуйте, суд. приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть3 ст.31 ФЗ ОТ 2.10.2007Г. №229-ФЗ. Что это за статья?

22 февраля 2016, 08:39, Наталья, г. Краснодар
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, это условия о предъявлении исполнительного листа по территориальности.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

22 февраля 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как добиться передачи исполнительного листа приставам, которые ссылаются на фиктивные адреса должника?
День добрый дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, в следующем. На задолженность по алиментам была начислена пеня в судебном порядке. По мировому соглашению долг по пене не был возвращен и судья выписал исполнительный лист для взыскания принудительно. Должник находится в розыске по исполнительному производству. Все приставы находятся по последнему известному адресу прописки должника. Сейчас приставы не хотят принимать исполнительный лист в производство. Пока что устно, мотивируя тем, что должник у них не проживает, а лучше бы послать исп. лист в Москву, где должник якобы находится и проживает. Тем не менее, мне известно, что по адресу, который предоставляет должник он не живет, там живут какие то его знакомые, и этот адрес фиктивный. Сам же он свой реальный адрес скрывает. Он же в розыске в конце концов. С какой формулировкой лучше написать заявление приставам по месту постоянной регистрации должника, чтобы они приняли этот исполнительный лист, а не гоняли меня впустую по фиктивным адресам? Буду очень признательна!
04 мая 2017, 09:29, вопрос №1628997, Яна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу, если на имущество есть дарственная?
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу если на имущество находящееся в квартире есть дарственная от родственников или третьих лиц
12 марта 2017, 08:06, вопрос №1568116, Клавдия, г. Суворов
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав наложить арест по исполнительному листу?
Добрый день хотел узнать,может ли пристав наложить арест по исполнительному листу?Если у меня 4/5 долей в совместном проживании с мамой,и 1/2 в другой квартире в совместном проживании с братом
08 февраля 2017, 11:58, вопрос №1531114, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист по алиментам
Здравствуйте. Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты на двоих детей. Суд вынес постановление о взыскании 1/3 с заработков. Судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист, ссылаясь на ст. 229 Федерального закона. Т.к. мы с мужем проживаем и прописаны в разных городах, но в одном крае. Они говорят, чтобы я сама собирала все документы, заявление и либо лично ехала в другой город, где проживает муж, либо отправляла их заказным письмом самостоятельно. Они помогать мне в этом отказываются. Хотя в той же статье 229 указано, что они должны принять документы и с постановлением о переводе отправить в город проживания должника?
25 января 2017, 08:35, вопрос №1512133, Алёна Горлова, г. Балей
2 ответа
Алименты
Приставы не могут найти исполнительный лист
Приставы не могут найти исполнительный лист. Алименты не взимались где-то с 2008 года и увидев у меня на руках старое постановление о взимании долга по алиментам сказали, что они уж точно отправили это постановление на прежнюю работу мужа и исполнительный лист вложили вместе с постановлением и по всей видимости там он и затерялся. Сказали- идите и ищите его на прежней работе или обратитесь в суд , чтобы вам выдали дубликат.
03 декабря 2013, 08:12, вопрос №318526, Алла, с. Мраково
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016