8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть зеленка, а договора о приватизации потерян, можно ли продать квартиру без него?

У меня с отцом квартира приватизирована на двоих. Отец умер я вступил в наследство на его половину. Сейчас решил продать квартиру, но не где не нашел договор о приватизации. Могу ли я продать по зеленка и наследственной бумаге или договор нужно восстанавливать??? И где его можно взять?

, вячеслав, г. Миасс
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день Вячеслав.

Продажа квартиры возможна при условии подтверждения прав на нее, чем будет являться св-во о регистрации прав на недвижимое имущество. Если у Вас «зеленка» на всю квартиру — то этого вполне достаточно, договор на приватизцию не требуется

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру без зеленки?
Здравствуйте. Можно ли продать квартиру без зеленки?
, вопрос №3081297, Исик, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли продать квартиру, делить деньги и детей
Мы в браке с 2006 года. Переезжали по России, и купили в Анапе квартиру 47 квартиры.м. использовали деньги и плюс мат.капитал.У нас два сына 7 и11 лет ,мальчики.жена сказала ,что подаёт на развод, я согласился, хотя был против, был в ярости. Развелись, теперь хотим продать квартиру и поделить деньги ,а также я хочу забрать старшего сына,он тоже хочет ,у жены есть кто-то,она сама говорит.Можно ли продать квартиру,делить деньги и детей. Жена не хочет жить со старшим сыном, он её винит в разводе ,знает что она инициатор...
, вопрос №2913386, Рашид, г. Анапа
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру сейчас под расписку или договор купли-продажи?
Здравствуйте. Жена сирота.Три года назад дали квартиру. Был составлен договор найма специализированного жилого помещения на пять лет. До истечения срока договора ещё два года. Можно ли продать квартиру сейчас под расписку или договор купли-продажи? А после приватизации,передать документы покупателю.
, вопрос №2758277, Евгений Полунин, г. Курск
1 ответ
Приватизация
Можно ли продать квартиру сразу после приватизации?
Здравствуйте! Скажите можно ли продать квартиру без оплаты 13% налога, который оплачивается первые три года после приватизации? Можно ли написать что продаю квартиру за 1000000,а не за реальную сумму квартиры? какие могут быть последствия по закону, если писать меньшую сумму чем продаешь реально? Спасибо за ответ.
, вопрос №730018, Дарья, г. Казань
2 ответа
Приватизация
Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.
, вопрос №214226, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ