8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание детского пособия по ошибки программы?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В прошлом месяце мне перечислили детское пособие и еще какие то деньги. Уже такое случалось и я возвращала. В бухгалтерии говорили,что это ошибка программы.Мне ошибочно начисляют оклад. А в этот раз я узнала о том,что есть закон,что могу не возвращать. И в этом месяце мне не начислили детское пособие,ссылаясь на то,что я не вернула деньги. Мне кажется это не правомерно.Разьясните пожалуйста как мне поступить.

22 февраля 2016, 06:52, Оля, г. Ковров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мне ошибочно начисляют оклад. А в этот раз я узнала о том, что есть закон, что могу не возвращать. И в этом месяце мне не начислили детское пособие, ссылаясь на то, что я не вернула деньги. Мне кажется это не правомерно.Разьясните пожалуйста как мне поступить.
Оля

А кто вам сказал про такой закон? И попросите ссылку на него? Ошибочно перечисленные деньги, если вы их не вернете добровольно, предприятие может с вас взыскать через суд

26 февраля 2016, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли списали детское пособие в счёт долга по кредиту?
Добрый день. Приставы списали детское пособие со сбер. Книжки. Принесла пристава справку с соц.защиты, что именно на этот счёт зачисляются детские деньги. НО, пристав, посмотрев на меня, простите, как на дуру, начала кричать на меня, что я должна платить кредит и её не волнует, с каких денег. (Не платила, т.к. находилась в коме 3 месяца и потом долгое восстановление). Но и это не помогло, она просто говорила, что в положение входить не собирается и надо было платить кредит. Теперь я не знаю, что делать, ведь она справку взяла, сказала, что они примут решение, а детское пособие через неделю опять сняли. Что мне делать и куда обратиться?
21 августа 2018, 04:10, вопрос №2084073, Юлиана, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание из пособия по уходу за ребенком?
В июне и июле 2017 года ошибочно было начислено и выплачено единовременное пособие на рождение ребёнка 2 раза. В октябре 2017 года работодатель удержал излишне выплаченную сумму в размере 100% из ежемесячного пособия по уходу за ребенком без предупреждения. 1. Правомерно ли удержание из пособия по уходу за ребенком? 2. Правомерно ли удержание из пособия по уходу за ребенком в размере 100%? 3. Правомерно ли удержание без согласия/заявления работника?
10 ноября 2017, 08:07, вопрос №1807552, Анастасия, г. Ирбит
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли удержание начисленной и перечисленной на карточку пенсии из-за ошибки?
Мужу 06 июня 2017 года исполнилось 60 лет. В ПФР в марте 2017 года были сданы документы. В сентябре 2017 года ему была начислена и перечислена на карточку пенсия. 29 сентября позвонили из ПФР и сообщили, что пенсия начислена ошибочно, т.к. не хватает стажа (8 лет). Не представлено подтверждение о стаже работы в Грузинской ССР. Запрос ПФР высылал в Грузию, но ответа не было получено. Но при этом пенсия была назначена. Правомерно ли удержание начисленной и перечисленной на карточку пенсии? Спасибо.
03 октября 2017, 09:41, вопрос №1768711, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли сняли детское пособие полностью в счет долга?
здравствуйте!вся проблема в том что 4 года назад я брала кредит в альфа банке,на тот момент я только родила.я мать одиночка,им я это сказала но они предложили карту с лимитом 12000 т.р я согласилась,так как мне не чем было оплачивать они с детского пособия по уходу до полутора лет(их я получала с работы на карту альфа банка через несколько месяцев я взяла ещё один кредит там же только товарный!и они стали снимать с карты все пособие до копейки!!!два года они не появлялись,а сейчас снова звонят говорят чтоб я оплатила остаток задолжености в размере 10310 т.р!что мне делать?и имели ли они право снимать детское пособи всё до копейки?
10 июня 2016, 08:57, вопрос №1280790, Кристина, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли снятие детского пособия и кредитных денег банком?
Здравствуйте! по судебному решению банк хоумкредит обратился в сбербанк и с моих счетов начали списывать детское пособие и кредитные деньги половину. я обратилась в сбербанк с претензией: мне на счета не приходит ни зарплата никаких вкладах у меня нет кроме кредитных: на что сбербанк извинился и написал что теперь я свои средства могу вернуть только через суд, а списание происходит ежемесячно когда я оплачиваю кредит и списали с карты в минус которой я пользуюсь только чтоб снять пособия. правомерны ли их действия? Спасибо
08 октября 2015, 14:42, вопрос №1000249, наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016