8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на соседа за незаконную слежку и ложные обвинения?

Мой муж на фоне своей ревности попросил проследить нашего соседа за мной. На годовщину свадьбы должны были привести суши и в этот день муж и попросил посмотреть кто входит и выходит из нашего дома. Позже, ночью, когда не найдя мужа нигде я узнала, что он пил у этого соседа. В общем приезжала даже полиция. Этот сосед не зная точного времени сказал, что сушист был у меня около 15 минут, накрутил это моему мужу. При том, что у него есть видео, как этот молодой человек выходил от меня. Хотела спросить могу ли я подать в суд на соседа за незаконную слежку, ложные обвинения? Хотелось бы провести расследование, чтобы ему дали штраф за моральный ущерб. Провести детализацию вызовов, проверить время на видео и найти этого молодого человека, который привозил суши, чтобы подтвердил свои заказы и время по которому был на них. Мне был нанесен очень большой моральный вред, я кормящая мать, не спала сутки, полиция приезжала, я одна с ребенком дома была, а сосед поил моего мужа и пел ему про измены!!!

, Евгения, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Еслишком докажете, что сосед распространяются сведения, порочащие Вас, то все это возможно

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Соседский сарай примыкает к нашему забору, можно ли подать на соседа в суд?
Добрый день, Соседский сарай примыкает к нашему забору. Длина сарая 7 метров, он не капитальный, а типа дровника. Но в сарай проведён свет, и там же хранится гриль. Можно ли подать на соседа в суд, чтобы он перенёс сарай на положенные хотя бы три метра.
, вопрос №2554805, Светлана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца?
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца? Ранее по иску второй стороны было вынесено суд. решение об установлении порядка общения с ребёнком.
, вопрос №2505620, Надежда, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать повторный иск на одно и то же юридическое лицо?
Можно ли подать повторный иск на одно и то же юридическое лицо с теми же требованиями о возврате денег, если суд первой инстанции отказал, но есть новые окрывшиеся обстоятельства (объяснение полиции)? И не завернет ли суд такой иск?
, вопрос №2121636, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск на незаконное использование решения судьи?
Можно ли подать иск на незаконное использование решения судьи, принятого в гражданском процессе, в уголовном процессе, в качестве доказательства. Решение судьи принято по документу, который не проходит по уголовному делу.
, вопрос №1390887, Олег, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли подать на банкротство физ. лица и обойти оплату и УК?
Уважаемые юристы, помогите найти решение, ситуация у нас произошла такая- у нас есть ИП на УСН, 2014-2015 год работал с 1 контр-агентом с НДС, при этом не сдавал декларации и не оплачивал НДС в бюджет. Сейчас налоговая где зарегистрирован ИП выявила данный факт, просит сдать декларации по НДС за 2014-2015 года и явится на ковер со всеми документами для объяснения причины. Сумма НДС со всеми штрафами очень большая. У нас такие вопросы: 1)Если мы сдадим декларацию, но сейчас работы у ИП нет и заработка тоже, в собственности тоже не чего нет- могут ли применить УК если не чего не смогут взыскать? 2) Можно ли подать на банкротство физ лица и обойти оплату и УК? 3) Нужно ли искать схемы бухгалтерские по уменьшению суммы НДС, чем может грозить раскрытие такой схемы? Заранее спасибо!
, вопрос №1236270, Екатерина, г. Москва
6 ответов