8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата неустойки

Здравствуйте, снимал комнату по договору найма, договор подписан на 12 месяцев, прожил 6 мес и наймодатель сообщает мне что я должен съехать, объясняет ситуацию (по семейным обстоятельствам-дочь разводиться и приезжает жить с матерью), объявляет это в середине июня, говорила что 29-30 июля будет точно известно нужно мне съезжать или все наладится и я останусь жить, в итоге 29 числа она мне заявляет что все таки мне нужно съезжать, письменного извещения я не получил, я выехал следующим днем. в 20-х числах решил поговорить по условиям исполнения договора в случаи моего съезда, согласно договору обязаны выплатить неустойку в размере 1мес платы (этот пункт имеется в договоре что в случаи расторжения со стороны наймодателя при исполнении нанимателем условий должна выплатить разницу прожитого времени и неустойку), на что получил отказ в грубой форме, пытался объяснить какие то юридические моменты, меня не слушала а напротив утверждала что она ничего не должна ссылаясь на риелтера, говорила что договор давал он и решайте с ним при том что она его читала и подписывала. Повышала на меня тон, даже выражалась не нормативной лексикой на меня, позвонила агенту чтобы он мне объяснил мою неправоту, агент была знакомой хозяйки и так же некомпетентна в данном вопросе. В итоге этого разговора меня выставили дураком-ничего хозяйка не должна а договор эт так-бумажка....

30 числа когда съезжал хозяйка мне возвратила сумму за не прожившие дни, и пошел общаться с хозяйкой написав 3 документа:1) расписку о том что вносил плату ежемес и ко мне нет претензий 2) о факте расторжения 3) о том что она отказывается платить но до него дело не дошло, - дал первые 2 документа ей на подпись она начала читать и начала возмущаться что ничего подписывать не будет, что такое видит в первый раз и никогда такого не делала,говорила что я умник и что я могу сходить в туалет с этими документами и договором, про неустойку так же отказывала, далее она начала меня пугать якобы она напишет что я испортил ей столешницу (сделал порезы ножом) хотя пользуются все жильцы квартиры (хозяйка,я и мужчина тоже снимает) и утверждает что этот мужчина подтвердит что это сделал я,что эти порезы появились только тогда когда я заселился. Этот договор я записал на диктофон, но после того как я выключил диктофон она начала мне угрожать она меня не выпустит и что то заберет из моих вещей, также грозилась натравит на меня зятя ( он п/п-к или п-к полиции) , вообщем открыла дверь и выгоняла меня из квартиры выражаясь небранными словами...

Что мне в данном случаи посоветуете, достаточна ли этого для подачи в суд, и какие тогда для меня могут последствия, и в случаи подачи в суд выгадаю ли я какую то сумму с учетом затрат на адвоката даже если выиграю суд и какие шансы???

Показать полностью
  • record20130630100626
    .ogg
, Евгений Романченко, г. Москва
Лариса Жукова
Лариса Жукова
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

Прежде чем идти в суд, у вас должны быть документы, что вы исправно и ежемесячно вносили арендную плату (если вы отдавали деньги без расписок, то как бы этот иск не обернулся против вас — она скажет, что вы жили, но не платили), акт возврата помещения (в суде это можно подтвердить и свидетельскими показаниями — соседями, что вы съехали тогда-то).

Если документы эти имеются, то согласно положениям вашего договора вы можете взыскать неустойку.

Адвокат вам обойдется в любом случае недешево, в случае выигрыша расходы на адвоката тоже можно взыскать, но в разумных пределах (в лучшем случае не более половины суммы реальных расходов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2013