Могут ли указать в дипломе другую специальность, если университет не прошел аккредитацию по моей специальности?

Моя дочь студентка 5 курса, университет не прошел аккредитацию, она говрит, что ее профессии больше нет и что ее будут выпускать под другой специальности, может ли такое быть?

, Юлия, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете: "Моя дочь студентка 5 курса, университет не прошел аккредитацию, она говрит, что ее профессии больше нет и что ее будут выпускать под другой специальности, может ли такое быть?"

Такого не может и не должно быть. Это нонсенс (бессмыслица). Значит, человек обучался на журналиста, университет не прошел аккредитацию и ему выдают диплом юриста или учителя по математике, по географии, истории ...

Ваша дочь вправе требовать, чтобы ее перевели в другое учебное заведение для окончания учебы по своей специальности.