Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если соседи жалуются участковому без повода?

Сегодня пришёл участковый и сказал, что на нас жалоба от соседей. От каких не сказал, когда и во сколько тоже. Не представился(поняли уже после его ухода). А самое главное, что никаких гулянок не было. Пытались хоть слово вставить, но участковый твердит одно и тоже, что соседи пожаловались и всё тут. Пригрозил штрафом в 1000 рублей если такое ещё раз повториться. Что делать то?

21 февраля 2016, 22:44, Егор, г. Балаково
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Есть два варианта.

Первый. Если Вы ни в чем не виноваты и не нарушили прав соседей, примете Вашу встречу с участковым как профилактический обход административного участка, который он обязан проводить ежедневно и забудьте об этом, продолжая вести законопослушный образ жизни.

Второй. Если вы считаете, что участковый не прав и все же хотите разобраться в сложившейся ситуации, то обратитесь в отдел полиции, обслуживающий территорию где Вы проживаете и узнайте данные участкового, а именно фамилию, имя, отчество, звание, время и место приема граждан, режим работы участкового пункта полиции. Также Вы можете обратиться на официальный сайт МВД России (mvd.ru). Там в разделе «Онлайн-сервисы» пройдите по ссылке «Ваш участковый/Отдел полиции». Указав адрес Вы узнаете какой отдел полиции обсуживает Вашу территорию и своего участкового. Дальше обратитесь к участковому за разъяснением цели визита к Вам. Если его пояснения Вас не устроят, можете обратиться к руководству данного сотрудника.

Удачи.

22 февраля 2016, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если соседи постоянно создают конфликтные ситуации и провоцируют скандалы?
Что делать, если соседи мешают жить.ставят машину напротив нашего двора. Я живу одна с сыном, обвиняли в краже собаки необоснованно, после замечания по поводу машины, делают гадости возле дома в ночное время суток, пока мы спим, мешают спать в окно стучат. Оскорбляют
26 октября 2018, 21:38, вопрос №2147497, Жужман Ангелина, г. Ипатово
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если соседи этажом ниже приходят с угрозами подложить наркотики?
Что делать, если соседи этажом ниже, которые работают в силовых структурах, приходят с угрозами подложить наркотики? Соседи говорят, что мы их затопили, хотя никто никого не затопливал, и предлагают спуститься к ним в квартиру посмотреть и оценить ущерб, угрожая, что если мы не пойдём, то подложать наркотики. Никто из нас ничего не употребляет. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то юридические методы подстраховки?
08 октября 2018, 14:08, вопрос №2128200, Екатерина Михайловна Бескаравайная, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседи сверху долгое время делают ремонт?
Здравствуйте, подскажите что делать, если соседи сверху уже 3 недели делают ремонт? Невыносимый шум перфоратора с одновременным стуком молотка и долблением чего-то ещё слышен на протяжении всего дня. По закону вроде как ничего не нарушают, работают с 9-30 до 18-30, днем часа полтора перерыв. Но физически при таком шуме находится в квартире просто невозможно, при разговоре неслышно друг друга. Дома болеет ребенок и муж, которые вынуждены уходить на улицу даже больными. На шум жалуются также соседи, проживающие на 2 этажа ниже, думая, что ремонт идет в нашей квартире. Пытались договорится, чтобы как-то ограничить часы долбежки, но через пару дней договор был нарушен. Сосед вежливый, разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, чем больше он работает тем быстрей закончит. И снова вежливо продолжает часами долбить по голове. По последним его словам терпеть подобное придется еще месяц. Куда можно обратиться за помощью?
19 октября 2017, 11:06, вопрос №1785421, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если соседи написали коллективную жалобу
что делать если соседи написали коллективную жалобу участковому что я сдаю квартиру, и что они там шумят какие для меня последствия ? Заранее благодарен Роман
27 апреля 2015, 08:33, вопрос №819914, Роман, г. Черкесск
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если сосед захватил часть земельного участка?
Что делать, если соседи захватывают часть моего земельного участка? По договору купли-продажи доли жилого дома мною было приобретено 47/100 доли дома с хозяйственными и бытовыми сооружениями, в результате чего я имею право владеть и пользоваться 47/100 доли земельного участка, на котором расположен дом. Целевое назначение земельного участка - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, приусадебный участок. Второму совладельцу дома соответственно принадлежит 53/100 доли. Между мной и моими соседями постоянно возникают споры, по вопросам использования земельного участка, находящегося в фактическом пользовании совладельцев. Соседи постоянно ограждают забором часть нашего земельного участка. Как нам решить этот спор, чтобы соседи, наконец, перестали самовольно захватывать часть нашего земельного участка?
03 июня 2012, 11:55, вопрос №8722, Пользователь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016