8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудников полиции, если по их халатности я не могу вернуть, угнанный у меня, автомобиль?

Помогите разобраться в халатном отношении работников полиции района Алтуфьево.В ночь с 24-25 февраля 15г у меня угнали автомобиль маркиBMW750il1992г,гос.ном.Т176НЕ77,не обнаружив утром машину я сразу обратился с заявлением в ОВД по Алтуфьевскому району.Мое заявление принял Самаракин Алексей Сергеевич(майор полиции)прочитав и выслушав меня он сказал мне :что искать мою машину не имеет смысла,и у него много другой важной работы!Возле моего дома откуда и была угнана машина находятся камеры видеонаблюдения,которые в установленный срок не были просмотрены сотрудниками ОВД(как мне ответили,что у них не хватило на это времени)т.е по горячим следам найти злоумышленников не получилось,Далее последовала тишина в течении 10 месяцев,8.11.15 вечером я увидел объявление на сайте"Авито"о продаже машины,в которой я узнал свой автомобиль.Я сразу позвонил Самаракину и сказал об этом,он сказал чтобы я позвонил по объявлению и под видом покупателя договорился о встрече и осмотре машины!9.11.15 я со своим знакомым забрал Самаракина,Пронина Эдуарда Николаевича(младший лейтенант)и еще одного оперативника(к сожалению не помню его ФИО)Мы поехали на осмотр данной машины в Московскую обл,город Лыткарино,приехав на место и осмотрев авто я узнал свою машину,о чем сообщил данным сотрудникам,Так же в салоне машины в присутствии Самаракина я увидел фото-брелок своего ребенка.детские игрушки своих детей и многое другое,Дальше без присутствия сотрудников полиции г.Лыткарино,без понятых и без описи автомобиля Самаракин сказал мне чтобы я вызвал эвакуатор(за свой счет)и мы забрали данную машину и продавца в ОВД Алтуфьево.Там нас всех допросил следователь Морозов Алексей.Спустя время была произведена экспертиза(перевоз авто с места хранения до эксперта и обратно за мой счет)которая показала что гос.номер установлен от другой марки машины,вин номер кузова переварен!Из документов продавец предоставил только ТС и то не на эту машину,а на bmw735 1991г.Итог:я не могу забрать свою машину из-за халатности Самаракина,Пронина,Морозова!У нас нет даже подозреваемого,и никто не ищет тех кто совершил это преступление!Они ссылаются на то что продавец не помнит где,как,когда и у кого купил данный автомобиль!"9.11.15 на осмотре машины я увидел что там отсутствует блок управления двигателя,спросив "продавца"он при оперативниках сказал что этот блок находится у него!Самаракин мне тогда сказал что блок у него заберут!Но сейчас "продавец" от своих слов отказывается,и сотрудники разводят руками!Если бы сотрудники не оставили бы на потом изъятие блока управления двигателя,то все смогли бы проверить машину по ВИН номеру,а теперь из-за халатной работы мы вынужденны искать деньги на юриста,для составления иска в суд!Для того чтобы через суд добиться возвращения машины!Кто этот человек,который продавал нашу машину,откуда она у него появилась?Почему на машине чужой гос.номер,почему ТС предоставлена от другой машины?Почему продавец не предоставил ПТС от этой машины?Почему сотрудники имеют право на безолаберное отношение к работе?Почему их начальство закрывает глаза на халатность?Почему сразу на месте нельзя было сделать все по закону?Мы уже к вам обращались с этой проблемой,но все спустили на тормозах!Они пишут отписки и нагло об этом заявляют мне!Как работает наша полиция?Я САМ НАШЕЛ СВОЮ МАШИНУ,а люди в погонах даже забрать как надо не смогли??Пожалуйста примите меры,у меня молодая,многодетная семья,и мы очень нуждаемся в личном автомобиле!Помогите наказать виновных!Пожалуйста помогите контролем!Заранее очень благодарю

21 февраля 2016, 22:18, Дудкин Сергей Викторович, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Так же в салоне машины в присутствии Самаракина я увидел фото-брелок своего ребенка.детские игрушки своих детей и многое другое, Дальше без присутствия сотрудников полиции г.Лыткарино, без понятых и без описи автомобиля
Дудкин Сергей Викторович

Чёрт знает что творится в этом Алтуфьево. Должны были составить протокол осмотра транспорта, в котором бы Вы указали, что опознаёте те или иные предметы по таким-то индивидуально-определённым признакам. И делать это должен был следователь. Это ведь не угон автомашины без цели хищения, это натуральное похищение имущества, с.158 УК РФ.

Помогите наказать виновных!
Дудкин Сергей Викторович

Это можно. Однако, нужно изучить материалы дела сначала. Затем, перечислив все огрехи следствия, принести жалобу межрайонному прокурору и в УВД САО.

Смертная казнь, однако, виновным в чудовищном пренебрежении служебными обязанностями, не грозит. Не 37-й год на дворе, когда такие действия квалифицировали бы, как саботаж с целью компрометации Советской власти.

Отделаются выговорами, строгими выговорами, предупреждениями о неполном служебном соответствии.

22 февраля 2016, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 160 ч 3, если я не могу вернуть денежные средства?
3ч. Ст 160 Взял из кассы 220 тр вину признал свою должность была начальник смены азс скоро суд денежные средства не могу вернуть раньше судим не был .меня могут посадить ?
03 декабря 2019, 10:04, вопрос №2608164, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ответственность сотрудника полиции, если нарушитель не был уведомлен об отказе в возбуждении дела
Здравствуйте. Скажите при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного наказания в отношении несовершеннолетнего . Не был уведомлен тоже несовершеннолетний нарушитель, на что его адвокат считает нарушением законодательства и просит привлечь сотрудника полиции к ответственности. Так вот вопрос ...на основании какого законодательного документа это это можно сделать. Если согласно п. 4 ст.148 Упк рф уведомляются прокурор и заявитель. В данный момент просит выдать ему на руки копию постановления для обжалования . Спасибо
28 августа 2019, 07:46, вопрос №2488314, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно потребовать, если телефон не могут вернуть из ремонта?
здравствуйте, мой муж сдал телефон в салон связи "связной" на ремонт по гарантии, плюс он был застрахован, после истечения 45 дней нам предложили его отремонтировать доплатив 2700, мы согласились, прошло 120 дней, муж не может забрать телефон, тк нам не предоставили какой то чек лист, что можно сделать в данной ситуации, звонили горячей линии связного они принесли извинения и сказали не могут вернуть телефон, но нас такой раслад не устраивает
13 июня 2019, 17:13, вопрос №2396597, эльза, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?
Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет
02 июня 2019, 19:04, вопрос №2382004, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если я не могу вернуть свою трудовую книжку и деньги?
Здравствуйте. Ситуация такая - 1,5 года назад я устроился работать в одну компанию, дал им трудовую книжку, но никакого договора с ними не заключал. Через некоторое время мне понадобилась справка, что я там работаю и они мне ее предоставили. Далее начались задержки по зарплате, а потом и во все стали давать малую ее часть. На данный момент я уволился, обещали рассчитать в течение недели. Но вот уже месяц я не могу не добиться от них денег и не могу вернуть свою трудовую книжку. Что посоветуете и куда можно обратиться?
28 сентября 2015, 10:25, вопрос №989309, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016