Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как обжаловать решение комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное?

Здравствуйте! Дело в том, что комиссия по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное 17.02.16 отказала мне в переходе, хотя я сдала экзамены за три семестра обучения на оценки "отлично", никаких задолжностей не имею (т.е. я имела первоочередное право на переход). По непонятным мне причинам перевели человека второй очереди ( ухудшение материального положения), с более низкими результатами успеваемости. Пожалуйста, поясните порядок обжалования решения комиссии (кому, куда и в какие сроки). Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В первую очередь нужно писать мотивированное заявление на имя ректора. В двух экземплярах, на одном пусть распишется и вернут вам. Вам должны дать письменные разъяснения.

1
0
1
0

Комиссия ориентируется на количество вакантных мест и очень может быть что предпочтение отдали именно ему из за того что у него трудности с материальным положением. Я б все таки рекомендовал б обратиться к ректору.

По первому условию мы не равны. В положении же написано, что приоритет отдается кандидату с более высокими результатами (п. 4.2.8).
Юля

По первому пункту нужно на отлично, а у того кандидата на отлично как я понял не было сдано. Жначит комиссия решила пропустить его по второму пункту. Скорее всего если родитель умер, то его поэтому и взяли, а вас оставили.

Консультация юриста бесплатно
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Юлия, для ответа на вопрос надо знать точное название ВУЗа, чтобы посмотреть его Устав и локальные акты

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Высшее Учебное Заведение им. ХХХ

Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо ознакомиться с условиями перевода с платное на бесплатное отделение. То положение, которое скорее всего утверждено и в Вашем университете.

0
0
0
0

Зашла на сайт Вашего университета

Действительно есть положение о порядке перевода на бюджетную форму обучения

п.4.1.3.,4.2.7 — это особенно Вас касается.

Поясню: приоритет отдается в первую очередь тем, кто сдал на «отлично» два семестра; а дети-сироты и т.д. это уже вторая и последующая очередь.

Т.е. Ваши права нарушены.

единственное, что порядок обжалования у Вас в положении не указан.

Но попробуйте сначала через ректора обжаловать.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

В последней редакции положения написано, что не только отличники, но и хорошисты могут претендовать на бюджет. Я еще забыла написать, что у кандидата, которого перевели, не только ухудшение материального положения, но он еще и хорошист. Это дает ему какие-то преимущества?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как обжаловать решение комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное?
Как обжаловать решение комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное? Здравствуйте! Дело в том, что комиссия по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное отказала мне в переходе, хотя я сдала экзамены за два семестра обучения на оценки «отлично» и «хорошо», никаких задолжностей не имею.Пожалуйста, поясните порядок обжалования решения комиссии (кому, куда и в какие сроки). Ещё написали про какое-то подтверждение оплаты, хотя такого нигде не указано.(учусь в колледже информатики и программирования при Финансовом Университете) Спасибо!
, вопрос №3066331, Мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Условия труда тяжёлый физический труд, как обжаловать решение работодателя переход на 12 часовую рабочую смену?
Здравствуйте. Законно ли находится в шахте в течение одной смены с 23.40 до 12.00?условия труда тяжёлый физический труд, как обжаловать решение работодателя переход на 12 часовую рабочую смену?
, вопрос №2809666, Владимир, г. Норильск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать решение комиссии центра о недопуске к торгам?
В Центр оказания услуг подал две заявки на участие в торгах по банкротству и приложил необходимый комплект документов, согласно описи. Представитель центра подписал опись не сделав ни одного замечания. Комплект состоял из пяти документов, которые мною были тщательно проверены. В итоге мне пришло извещение о не допуске к торгам так как отсутствует Инн, который я сам распечатывал и он был в числе остальных документов. В описи уполномоченного лицо намеренно указала на один лист меньше, но я это обнаружил только после отказа участия в торгах. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать решение комиссии центра и что делают в таких случаях. Спасибо. Андрей
, вопрос №2591292, Андрей Самохин, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Имею ли я право в данном случае обжаловать решение комиссии?
Здравствуйте, у мужа выслуженный контракт,в 2009 году был привлечен уголовной ответственности по ч.1 стоит.112 УК,однако дело прекращено по примирению сторон,фактически судимости нет. В 2018 году решил устроиться на службу по контракту,получил отношение с в/ч,стал проходить комиссию.в результате решение комиссии- не прошел профотбор.псих.тест написаны очень хорошо,однако в устной беседе пояснили,что при обработке информации ставится галочка в графе привлечение к уголовной ответственности и кандидат автоматически получает 4 категорию допуска.скажите, пожалуйста,учитывая фз-53,в котором указаны основания для отказа,является ли наш случай обоснованным отказом и есть ли смысл обжаловать данное решение?
, вопрос №2049183, Юлия, г. Москва
1 ответ