1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О гарантийном ремонте ноутбука и экспертизе

Сдал в сервисный центр ноутбук по гарантии (менее года пользовался). Приняли без проблем, но через два дня позвонили и сказали "Ваш ноутбук вскрывался, на матрице механические повреждения - ремонтировать по гарантии не будем". Что делать?

10 Июля 2012, 21:38, вопрос №11536 Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва
Нужно было присутствовать при его вскрытии и убедиться что ноутбук ранее никем не вскрывался. настаивайте на своём, предъявите им Претензию о незаконности их заключения. и что значит позвонили, требуйте письменное заключение, пишите что обратитесь с ним в суд и оспорите его. но оспорить будет трудно.
10 Июля 2012, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
355
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае Вы можете провести независимую экспертизу с извещением продавца о проведении экспертизы, если эксперт сделает вывод, что в ноутбуке производственный недостаток можете обращаться в суд.

10 Июля 2012, 22:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.