8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться кроме суда если незаконно уволили

17 мая 2013 года я обратилась в управление дошкольным образованием города Дубны к начальнику Смирновой Н.А с вопросом трудоустройства. После беседы она меня направила в детские сады №29 и №10 для трудоустройства на должность заместителя по вмр, по 0,5 ставки в каждом учреждении на постоянное место работы. В этот же день я побеседовала с заведующим ДОУ №29, оставила все свои документы, соответствующие трудоустройству в ДОУ, Было принято решение о моём выходе на работу с 20 мая 2013 г.

20 мая 2013 года я приехала из Кимр к назначенному времени и приступила к своим должностным обязанностям. Ту же процедуру я прошла и в ДОУ №10. С 20 по 23 мая я работала в двух детских садах. Однако трудовой договор со мной не заключали, ссылаясь на то, что мне необходимо подтвердить аттестацию, но мне известно, что педагог занимающий руководящую должность аттестуется один раз, мне же присвоена 1 квалификационная категория руководителя в 2007 году, поэтому не понятно, почему вопрос стоял об аттестации. 23 мая я вышла на работу в ДОУ №10, утром мне подготовили кабинет и заведующий пригласил меня на открытое занятие в ДОУ №9. Во время мероприятия заведующего вызвали к телефону, после этого она мне сообщила, что меня вызывают в ДОУ №29 срочно, я пришла туда, но руководителя на месте не было, мне пришлось вернуться в ДОУ №10 и там я узнала, что был звонок из управления и начальник приказал от меня избавиться. Придя в ДОУ №29, я до 15 00 ждала заведующего для того, чтобы выяснить происшедшее. В моей трудовой уже была сделана запись о приёме на работу, так же мной был пройден медосмотр за мои личные средства. 22 мая с направлением от заведующего я ездила в Росгосбанк для открытия счёта для зарплаты, данное направление осталось в банке и в нём, непосредственно указано, что я являюсь сотрудником ДОУ №29, в обоих садах меня поставили на платное питание, проводились педсоветы и коллектив знакомили со мной, так же я подписывала локальные акты по охране.

Разговор с руководителем ясности не внёс, однако в моей трудовой написали о том, чтобы запись о приёме на работу считать недействительной и выпроводили меня. В результате происшедшего у меня сильно поднялось артериальное давление, но скорую мне вызвать отказались, предложили только таблетки, которые завалялись у персонала.

В результате я отработала 4 дня бесплатно, значительную сумму потратила на прохождение медосмотра, так же потратила деньги на проезд в междугороднем транспорте, т.к. я проживаю в другом городе. И самое главное, мне испортили трудовую книжку и я в результате осталась без работы. Я пыталась поговорить с начальником управления Смирновой Н.А., но она разговаривала на повышенных тонах и просто приказала мне пойти вон.

Прокуратура отказала.

Показать полностью
, Елена Орлова, г. Дубна
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Елена! обратитесь в инспекцию по трудовым спорам.Удачи

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! Обратиться Вы моджете и трудовую инспекцию, но только суд Вас может восстановить на основании судебного решения на рабочем месте.
Кроме того, тольку в суде Вы можете треюбовать компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Василий Владимирович Дульский
Василий Владимирович Дульский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Чего точно не стоит делать, так это пытаться восстановиться. «Создадут условия», и снова окажетесь уволенной, но уже «по статье». Прецеденты были, в том числе и в моей практике.

Конечно, стоит обратиться в федеральную инспекцию труда, пусть наведут там порядок. А вот касательно возмещения расходов… стоит ли овчинка выделки? Индивидуальный трудовой спор разрешается комиссией по трудовым спорам (если таковая создавалась в этих детских учреждениях), либо судом. Решение КТС — предсказуемо, а суд — это волокита месяца на два.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Все
У Павловой УВ незаконно перевели пенсионные накопления из одного
У Павловой У.В. незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Она подала заявление в суд, но необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода?
, вопрос №4058861, Лис, г. Кемерово
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2013