8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать восстановление документов на дом после пожара?

Здравствуйте!Хочу выкупить дом у соседки.Дом после пожара. Документы сгорели!По её словам в доме прописан её сын и внучка 12-летняя.И не переоформлены 2 доли покойного мужа и ещё одного покойного сына.Так как денег у неё нет.Хочу за свой счёт сделать их.И так Вопросы:

1. можно ли перед тем как начать восстанавливать документы,оформить документ заверенный нотариально о том что я оплачиваю нужные суммы за документы,после чего дом продаётся именно мне?

(боюсь чтоб не было обмана)

2.С чего начать чтоб восстановить документы? есть паспорт и акт с пожарки

3.Правда ли,что можно снять с регистрационного учёта дом,и купить просто как участок?и где это сделать?

4.Несовершеннолетнего ребёнка есть куда перепрописать,это можно будет сделать только тогда когда будут восстановлены ВСЕ документы?

Показать полностью
, Елизавета, г. Нарьян-Мар
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва
1. можно ли перед тем как начать восстанавливать документы, оформить документ заверенный нотариально о том что я оплачиваю нужные суммы за документы, после чего дом продаётся именно мне?
(боюсь чтоб не было обмана)

Возьмите расписку от собственника, расписка составляется в свободной форме и имеет юридическую силу

2.С чего начать чтоб восстановить документы? есть паспорт и акт с пожарки

Вам нужно обратиться в бти — там все сведения о доме — установите правоустанавливающие документы, закажете технический паспорт на дом. По земле — обращайтесь в архив города — истребуйте правоустанавливающий документ на землю.документ. По результатам — зарегистрировать дом в Росреестре. А по земле — в администрацию за приватизацией — сроков нет.

3.Правда ли, что можно снять с регистрационного учёта дом, и купить просто как участок? и где это сделать

вы можете продать землю без дома, выделив участок под домом, который необходим для его эксплуатации. Согласно п. 1 ч.4 ст. 35 Земельного кодекса РФ, вы можете продать долю в доме, если она не может быть выделена в натуре, без части земельного участка.

0
0
0
0

по четвёртому вопросу:

Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка, требуется:

заявление о выписке с которым идём в паспортный стол
К заявлению прикладываем паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка и технический паспорт новой квартиры.
Заявление заполнятся родителем, а если ребенок достиг возраста 14 лет, то им самим, и к нему также прикладывается лист убытия.
После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.08.2016