8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если меня хотят лишить прав?

здравствуйте, такая ситуация, произошла авария , наехал пешеходу на ногу, который выбегал из трамвая, соответственно, я быстро выбежал и посадил его в машину и повез в больницу, сделали рентген оказалось трещина, съездил купил ему костыли, еды, вроде договорились с ним, что я выплачу компенсацию и буду всячески поддерживать, и уехал домой, но следующий день позвонил следователь и сказал, что вы скрылись с место дтп и вас по статье лишат права и ещё по одной , что наехал на ногу, хотелось бы узнать что ждёт меня? ещё у меня маленький ребенок 8 месяцев и я один кормилец в семье, права мне очень нужны по работе, это может как то повлиять , чтоб оставили права? помогите пожалуйста.

21 февраля 2016, 17:14, Андрей, г. Москва
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Андрей!

на следующий день позвонил следователь и сказал, что вы скрылись с место дтп и вас по статье лишат права и ещё по одной, что наехал на ногу, хотелось бы узнать что ждёт меня?

Кроме звонка, какие еще действия предпринимал следователь — был ли составлен в отношении Вас Протокол (Определение) о возбуждении административного дела и соответственно расследования по ст. 12.24 КоАП РФ и т.п.? Были ли у Вас взяты письменные объяснения?

Вопрос о лишении прав решает только суд.

До того как материалы будут переданы в суд, дознаватель должен назначить медицинскую экспертизу для определения степени тяжести причиненного ущерба потерпевшему.

21 февраля 2016, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вот такой вопрос, подскажите пожалуйста что делать, если женщину лишили родительских прав, а
здравствуйте, вот такой вопрос, подскажите пожалуйста что делать, если женщину лишили родительских прав, а мужчину нет он женился на другой и у них родился совместный ребенок, если новая жена у сынавит мальчика она получит материнский капитал 650тыс?? у нее первый ребенок, а у мальчика уже потрачен мат.капитал, но там дом в аварийном состоянии, и стоет вообще что то делать, или только хуже будет....
07 июля 2020, 04:02, вопрос №2815668, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать, если родители нарушают права ребенка?
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать если родители нарушают права ребёнка?
13 ноября 2019, 15:26, вопрос №2586705, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если хотят лишить водительского удостоверения за нарушение ПДД?
добрый день, что делать если хотят лишить прав за окончание обгона через сплошную, с учетом того, что начался обгон с прерывистой? и это произошло в командировке, то есть и в суд в другой город ехать придётся?
12 декабря 2018, 14:13, вопрос №2196689, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если хотят лишить премии беременную женщину?
Добрый вечер! Меня зовут Ирина, мне 24 года, я нахожусь на 24 недели беременности. Я официально устроена в компании по предоставлению общественного питания на должности менеджер с 1. 11. 2017 года. Моя официальная зарплата составляет 10 500 рублей, но есть и премиальные ежемесячные выплаты, которые в договоре соответственно не прописаны. 30 января меня кладут в больницу, отделение патологии на сохранение, на что мой непосредственный руководитель (исполнительный директор) отреагировала очень грубо, сказав, что я её подставила. За все неявки на работу, пока сотрудник не принесёт больничный лист нетрудоспособности выставляется штраф в размере 5000 рублей (не прописаны в трудовом договоре). 8 февраля я принесла листок нетрудоспособности в бухгалтерию, меня рассчитали за него сразу. Так же мною была предоставлена справка о лёгком труде (часовой рабочий день не более 8 часов, без сверхурочных и ночных смен), хотя полная смена составляет 14 часов в будние дни и 16 часов в выходные со сменными графиком (всего 3 менеджера в штате). Поговорив с главным бухгалтером, та мне сообщила, что исполнительный директор хочет лишить меня премии, ссылаясь на то, что в период болезни я выставила фотографию в соц.сети, где я посещала театр (фотография была сделана действительно в период болезни, так же была зафиксирована исполнительным директором и отправлена ею вышестоящему руководству для доказательств) и что исп.директор не желает работать со мной. Так же главный бухгалтер подметила, что они могут обнулить больничный лист совместно с больницей, ссылаясь на то, что я нарушила стационарный режим, но все же сразу выплатила мне компенсацию за лист нетрудоспособности. На просьбу гавного бухгалтера выставить мне всю сумму, заработанную мною в январе месяце,без учёта штрафов, исполнительный директор ответила отказом, дабы хочет меня наказать за то, что я её подставила. Глав.бух.также сообщила мне, что по тк они вправе выплатить мне сумму, прописаную в договоре, и я не смогу пожаловаться на них в трудовую инспекцию. Далее мне было рекомендовано пробыть любым способом на больничном до наступления дикретного отпуска (6 недель), ссылаясь на плохое самочувствие, так как мой непосредственный руководитель не желает продолжать сотрудничество со мной, а уволить они меня не могут. Так же предоставить мне лёгкий труд они не то чтобы отказываются, но говорят, что это неудобно для нашего рабочего процесса. Вопрос в том, смогут ли они законно лишить меня премиальных? Стоит ли мне обратиться в трудовую инспекцию, чтобы предотвратить какие-либо возникшие проблемы и добьюсь ли я чего то?
08 февраля 2018, 16:48, вопрос №1901329, Ирина, г. Владимир
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если меня лишили прав, но по факту был пойман человек с поддельным ВУ на мое имя?
доброго времени .что делать если меня лишили прав (водительского удостоверения)но но по факту был пойман посторонний человек с поддельным в.у на мое имя"?
06 марта 2017, 20:50, вопрос №1562995, павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016