8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платно ли производится замена счетчика на электроэнергию?

добрый день, мне из крым-энерго принесли уведомление,что мне нужно заменить счетчик по свету и в устной форме добавили что это платно,700 р. новый счетчик и 700 р установка. по закону ли это или же все должно быть бесплатно? Прикрепляю фото уведомления.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все по закону. Энергоснабжающая компания обслуживает счетчики за счет собственника.

Успехов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
За чей счет производится замена счетчика электроэнергии?
В феврале 2019 г. истекает межповерочный интервал счетчика электроэнергии (счетчик был установлен за свой счет в 2003 году), установленного внутри приватизированной квартиры. Вопрос: в свете последних распоряжений правительства и ФЗ РФ кто и за чей счет должен провести замену счетчика? спасибо.
, вопрос №2210136, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как и за чей счет производится замена счетчика электроэнергии?
Здравствуйте,в феврале 2017 купил дачу и уехал в др регион.Сейчас решил продать ее,при осмотре оказалось что не работает счетчик электроэнергии.Покупатель просит заменить счетчик на новый.Что мне нужно предпринять и какие могут быть расходы у меня,или замена будет за счет поставщика электроэнергии?
, вопрос №1830402, олег, г. Махачкала
1 ответ
ЖКХ
Бесплатная ли первичная пломбировка счетчика электроэнергии?
добрый день. я осуществила замену счетчика электроэнергии, обратилась в мосэнергосбыт для оформления заявки на выезд мастера для пломбировки нового счетчика, сотрудники сказали что это платно, но как я ознакомилась в интернете, она должна быть бесплатная. Как правильно, на какой закон мне ссылаться, спасибо.
, вопрос №1782405, Соня, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
За чей счет производится замена счетчиков электроэнергии?
Здравствуйте! За чей счет проводится замена счетчиков электроэнергии, установленных на лестничных клетках? Прикрепляю ссылку на договор между собственниками и управляющей компанией.
, вопрос №1386197, Евгения, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Является ли обязательной замена счетчика электроэнергии?
Добрый день. Подскажите, является ли обязательным замена счетчика электроэнергии? Если да, то какой закон это регламентирует?
, вопрос №909557, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ